Проблема с нашествием ворон

В общем, про мусорный кризис в Челябинске, думаю, многие слышали, но есть ещё один момент - вороны, огромные стаи ворон разбрелись по городу. Мой двор подвергся нашествию этих тварей. За пару дней пропали голуби, воробьи... Даже КОТЫ пропали. Зато появилось дерьмо, много дерьма. Очень много дерьма. Первые два дня я думал, что они просто перевалочный пункт тут организовали, но после недельного пребывания тварей во дворе понял, что либо я их, либо они меня доконают. Потому что машину обосрали вусмерть, утром ноги к асфальту прилипают и звуки шлепающего дерьма вокруг, которые перекрывают карканье. Думаю, не я один сталкивался с проблемой ворон.


Фото из интернета, но если машина стоит больше двух дней во дворе без мойки, то картина точно такая же.
Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Тег, Лазер, Длиннопост

Вопрос я решил изучить получше, как бороться с напастью и что вообще происходит. Оказывается, твари в наш двор прилетают исключительно срать и ночевать, днем их практически нет. Появляются в районе 18 00, и улетают в районе 9 00. И, значит, их нужно отвадить известных решений найдено всего три:


1. Травить - плохо, негигиенично и опасно (не эффективно - жрать летают в другое место)


2. Отстреливать - в городе нельзя, малоэффективно и есть возможность заиметь проблемы с законом.


3. Сделать их жизнь некомфортной.


Третий пункт оказался перспективным и решение найдено после изучения вопроса отпугивания птиц в промышленных помещениях. В больших помещениях используют световые пугачи, что по сути являются мощным лазером, который вращается в разные стороны и мигает. Поискав на тему лазеров и ворон, стало ясно, что реально работает и проблем не возникает.


Побежал в ближайший магазин с указками (с алиэкспресса жать мочи нету, есть шанс утонуть в говне), купил зеленый лазер 5000мкв (но кто поверит китайцам), комплект батареек и засел в засаду.

Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Тег, Лазер, Длиннопост

В 19.00 стаи сели на деревья, прицелился и поморгал лазером. Эффект меня впечатлил. Очень. Как граната взорвалась: вороны разлетелись в панике во все стороны, спугивая стайки с соседних деревьев и дворов. Прикольно выцеливать тварей в полете, если попал в неё лазером и удерживаешь, ворона кувыркается на месте и паникует, наводя ещё больший кипеш у своих друзей. В течении четырех часов я каждые 30 минут выходил во двор и разгонял всю гадюшню. Выйдя в 22.00 во двор, ни одной вороны не увидел - улетели спать в места поспокойней. Утром машины чистые, говна свежего нет. Сегодня второй день без тварей. Использовавшие данный метод говорят, что хватает профилактики минимум на месяц.


В общем, хотел поделиться методом с теми, кого пернатые говнюки замучили и уже нет сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Сломай систему, насри им в гнезда

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хочется, честно. На головы прям.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Срань господня! У вас там десять египетских казней?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любезнейший, подскажите магазинчик? Мочи нет в Центральном тоже... Хотя, вроде пропали. Не в районе ли Энгельса-Сони Кривой ты их отстреливал?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно там и избавлялся) брал в магазинчике на Энгельса 50.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется,  целая армия добровольцев собирается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стало быть, соседи))))) Студия загара "Bali"???)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, лысая стремная девица на банере)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям под моим балконом :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку