Проблема с iPad mini, есть подсветка, нет изображения

Всем привет! Простите те, кто думал, что это внезапный пост, скоро все будет :)

Возник такой вопрос, который не получается решить самому, да и @gepka не отвечает :( Решил спросить у знающих людей, которые тут сидят.

В общем, есть iPad mini, и на нем я, будучи еще более неопытным, чем сейчас, менял стекло. Снял все аккуратно, подключил, все дела - хоп, нет изображения. Смотрю, а шлейф-то мне рваный прислали, потому что там, где он был порван, я не мог порвать никак. Полез гуглить, ничего по моему вопросу нет совсем, потому что подсветка как раз у меня есть.

Попробовал много чего уже - разные тачскрины, разные дисплеи - все равно только подсветка, ничего больше. Причем планшет нормально запускается, включается и определяется компом. Судя по тому, что через заведомо рабочий тач я не могу авторизовать его в компе, тыкая в предположительное место, видимо тач не подцепляется тоже, ну либо я не попадаю, тут сложно сказать.

Проблема с iPad mini, есть подсветка, нет изображения Ремонт техники, Вопрос, Ipad mini

Вот кусочек схемы коннектора для тех, кому лень искать схему целиком. Вкратце дело тут такое - на 4 контакте напряжение 4.26в - такое же, как и на батарее. По идее, нужно копать в сторону с2240, но щиток вообще не поддается никак пальцам, а отпаивать его не хочется, но очень похоже на то, что придется.

Пишу в надежде, что кто-то уже с подобным сталкивался и сможет что-то подсказать :) Комменты для минусов на всякий оставлю.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.