Проблема одинокого странника

Проблема одинокого странника Север, Рога, Олени, Мох, Ханты, Реднек, Балтика тройка

Когда-то давно пошёл я в тундру. Далеко ушёл - решил дойти до такого места, где до меня точно никого не было. Шел по мху мимо озёр и ручьев, пробирался через заросли карликовой березы, обходил болота. Дошёл до возвышенности - сопки. Сквозь заросли кустарника забрался на вершину. На вершине - скала. Я и на неё залез.


Смотрю вдаль - разноцветная тундра до горизонта, горы с другой стороны вдалеке. Первобытная природа в пастельных тонах - север. Дико красиво. И ведь я тут один. И никого больше тут нет и не было никогда. Потому что только я шел мимо болот и рек, пробирался через заросли, залезал на эти камни. И все это только ради этого горизонта. И вот я тут один стою - смотрю.


Я набрал в грудь воздуха, раскинул руки - приготовился издать крик единения с природой одинокого странника. Вдруг под ноги посмотрел, а там валяются банка "Балтики тройки" и пачка "LD синих". Думаю: "Вот падла. Такой крик вдаль горизонта испортил".


В этот раз пошёл в другую сторону - в горы. Мох, озёра, карликовая березка, ветер, скалы - как обычно. Залез. Иду. Вижу вдалеке валун непонятный - пошёл по камням к нему. Красивый валун. Большой, обветренный, странной формы. Вокруг валуна - ковёр из окурков. Ханты курят много. Видно, что тут стоянка оленей была. Возможно, этот валун значит что-то в их языческом культе: какие-то ветки, цветы на камнях, знаки охрой, рога.


Какие могут быть крик единения с природой и суровый взгляд вдаль горизонта, если тут даже олени толпами ходят и пьяные ханты курят больше, чем студенты в общажной курилке? И некуда мне пойти вдаль горизонта поорать: либо белые реднеки с " Балтикой тройкой", либо ханты с их темными языческими ритуалами и рогами оленей. True detective.


Я сел на валун, достал из рюкзака банку "Балтики" и долго молча смотрел на горизонт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вся территория бывшего СССР покрыта геологической съемкой масштаба 200.000, причем не по одному разу хождено. Сложно найти участок, где за последние 5-10 лет человек не шарахался бы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уж точно... 

"Видно, что тут стоянка биберней была. Возможно, этот джастинун значит что-то в их биберном культе: какие-то ветки, цветы на джастинях, знаки биберной, рога."

"И некуда мне пойти джастиналь горизонта бибернать: либо джастиные реднеки с " Биберной тройкой", либо ханты с их темными языческими ритуалами и рогами джастиней."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку