Проблема интерфейса Пикабу | Мобильная и десктопные версии

Так уж получилось, но в приложении Пикабу и в браузерной версии ресурса есть те или иные отличия, и как-то так получается, что в ПК версии, т.е. браузерной, всё вполне себе красиво и аккуратно, то над приложением, складывается ощущение, что работают исключительно под тяжелыми наркотиками, как иначе объяснить некоторые вещи, непонятно.

Начнём собственно с  проблемы. Есть в Пикабу такая прекрасная функция, как "Цитата", и если в браузерной версии ресурса, текст отмеченный как цитата, убирается в аккуратное поле с иконкой кавычек в правом верхнем углу.

Проблема интерфейса Пикабу | Мобильная и десктопные версии Приложение Пикабу, Приложение на Android, Предложения по Пикабу, Баг на Пикабу, Багрепорты, Служба поддержки, Без рейтинга, Длиннопост

...то в случае с приложением... ну это просто жесть...

Проблема интерфейса Пикабу | Мобильная и десктопные версии Приложение Пикабу, Приложение на Android, Предложения по Пикабу, Баг на Пикабу, Багрепорты, Служба поддержки, Без рейтинга, Длиннопост

Что это такое? Почему оно так криво работает? Почему так отвратно выглядит?

В общем. Я не знаю, кто посчитал что так в приложении будет гут, но это явно надо как-то исправлять, т.к. это отвратительно.


Второе, о чём я хотел бы написать, это то, чего нет, но было бы полезно увидеть в любой версии ресурса, будь то приложение, или браузерная версия сайта.

1. Спойлер. В Reddit, 4pda и некоторых других ресурсах, есть великолепная функция - спойлер, она позволяет, например убирать некоторый объём информации, который по тем или иным причинам пользователь может захотеть избежать, например спойлер концовки свежего интересного фильма. Почему у команды Пикабу есть время на метания между "Баянят все!", и "Баян не пройдёт!", но нет времени запилить полезную фичу, я не знаю.

2. Выделение в рамку. Как вы можете видеть по первому скриншоту из поста, для того, чтобы визуально отделить информацию на разделы, я использовал функцию цитаты, но т.к. в случае с мобильным приложением, моя попытка сделать хоть какое-то визуальное оформление поста пошла по одному месту, предлагаю добавить такую функцию, как выделение фрагмента (текста, изображения или же текста с изображением) в рамку, таким образом, пользователи ресурса получат чуть большие возможности к оформлению постов. Например на Reddit такая функция существует давно, называется там она Code Block, почему бы не ввести её и у нас.



И последнее. В приложении Пикабу, отсутствует возможность смотреть черновики и посты, публикация которых отложена на определённые дату/время. И будет очень неудобно, если появится необходимость исправить или удалить пост отправленный на отложенную публикацию, если под боком не будет ноутбука/ПК.

Багрепорты

7.2K постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Возникшую проблему

- Порядок действий для повторения проблемы

- Версию Пикабу: ПК, мобильная браузерная, приложение Android, приложение iOS

- Ваше устройство, ОС, браузер


Приложите скриншоты или видео с проблемой

И мы постараемся помочь :)