Про зоошизу

С такими, как все пишут, я не сталкивалась, но хочу рассказать про девушку волонтёра.
Как-то муж у меня гулял с сыном маленьким. Сыну вдруг приспичило к мусорным контейнерам пойти. Муж вначале не пускал его, а когда тот устроил истерику, сдался и подошёл к ним поближе и тут же услышал писк. Сразу все понял. Отрыл он в мусорке мешок строительный и притащил его домой. А там щенки только только рождённые с пуповиной мокрой еще. Пять мертвых уже, два еле живых. Я за голову схватилась. Что делать, без понятия. Отмыли их и молоком теплым напоили. Объявление дала о помощи. И сразу откликнулась волонтёр одна. Она объяснила и, что кормить их нужно каждых два часа, и, что обычным молоком нельзя поить, и, как им лежанку на ночь сделать, чтобы не замёрзли и не умерли, и ещё много чего. Сама приезжала много раз и молоко козье с перепелиными яйцами привозила бесплатно. И помогала запор им лечить. И кормить, как правильно показала. А помогала она не одной мне. И ни копейки не попросила, хотя она по сути один единственный волонтёр на всю станицу была.
Собачек, кстати, выкормили. Помогло то, что нужно было новорожденного сына каждых два часа кормить. Так и кормили, я ночью к сыну, муж к щенкам. Отдали в хорошие руки и у них все отлично.
Спасибо тебе, Елена, ещё раз!
А вот и щенки.

Про зоошизу Волонтерство, Радикальная зоозащита, Щенки, Длиннопост, Собака
Про зоошизу Волонтерство, Радикальная зоозащита, Щенки, Длиннопост, Собака