Про злых баб

Наткнулась на пост, где обсуждали алименты. В очередной раз увидела, сколько говна льют на феминисток, но главное даже не это. Главное — полное непонимание такой вещи, как ответственность.

Понимаете, я когда слышу речи про то как «матриархат победил», «злые бабы всё отнимают», «нас хотят притеснять, но мы не сдаемся», я понимаю, что люди говорят о врагах, которых ненавидят и которые им мешают жить.

При этом мой жизненный опыт мне показал ровно то, что подавляющее большинство мужчин не понимает, что такое ответственность.

В силу своей профессии я десятки раз видела, как ко мне приходили коллеги-мужчины с просьбой подписать справку о доходах с «нужными» цифрами для суда по алиментам. Нет, я не подписывала такие справки. Больше того, я говорила, что если на меня выйдут официальные органы юстиции, я дам реальную информацию. Кстати, ровно это и делала.

При этом, эти люди совершенно не понимают, что они тупо обворовывают своих детей. Они не понимают, что алименты — это не деньги для «бывшей», это их долг перед своими детьми, это не покупка лояльности и хорошего отношения, это не гарантия ничего, это просто долг, долг, который ты обязан платить до совершеннолетия ребенка, просто заткнуться и платить, ни на что не претендуя. Квартплату они платят, не претендуя на любовь председателя тсж, штрафы платят, не претендуя на любовь инспектора гибдд, кредит банку отдают, не претендуя на любовь начальника кредитного отдела, так почему вопрос выплаты алиментов своему ребёнку ставится в зависимость от каких-либо условий?

Алименты — это долг перед детьми, он не гарантирует вам ничего, вы просто должны платить и всё. Вы ничего не можете требовать взамен, это не взаимообразная выплата, это ваш долг.

Кстати, по поводу вопроса, почему детей оставляют с матерями. Я вам сейчас расскажу удивительное, ну вдруг вы не в курсе. Чтобы дети проживали с вами, недостаточно просто поорать, что вы этого хотите. Надо составить заявление в суд на проживание ребёнка с вами. Надо привести аргументы, которые будут в основе содержать подтверждение того, что ребёнок с этого выиграет. То есть, реально поставить во главу угла интересы ребёнка. В нашей стране отцы не включены в детей от слова совсем, и поэтому странно отдавать ребёнка тому родителю, который не может сходу назвать размер одежды ребёнка, его пищевые аллергии, перенесенные заболевания с момента рождения, график прививок, особенности поведения. Понимаете, оставлять ребенка с не включенным в него родителем просто опасно.

Но должна упомянуть о статистике. Знаете, сколько процентов отцов после развода подают в суд на совместное проживание с ребёнком? Только 8%. Причём порядка 60% из этих исков удовлетворяется. Упс, оказывается, всё возможно, надо только доказать, что вам можно доверить детей.

Так что никто вам не виноват, что вы сами не готовы включаться и заниматься своими детьми в режиме 24/7, что не готовы нести круглосуточную ответственность за них. Но при этом, у особенно отбитых хватает наглости что-то вякать про алименты.

Я очень надеюсь, и всё что зависит от моей поддержки сделаю, чтобы наконец-то был принят закон об ответственности государства за алименты. То есть, изначально алименты выплачивает государство, а потом уже оно своими силами взыскивает с должника. Нечего женщинам, которые и так одни растят ребёнка, ещё и за уродами гоняться, выбивая несчастные три копейки.

Ольга Вершинина