Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про злобного покемона коронавирус

Местные СМИ опубликовали новость, мол, госпитализировали студентку, приехавшую из Китая.


Домой девушка вернулась 4 января. Всё это время она занималась повседневными делами: встречалась с друзьями и родственниками. Как рассказала студентка, весь месяц у неё была простуда, но не было температуры. Общего недомогания она также не испытывала.

Девушка сообщила:

"Небольшая температура послужила причиной для нашего врача положить меня в больницу или просто отвезти на обследование. Мне в принципе не жалко. Приехала скорая. Мама ехала вместе со мной, отец за нами на машине. Привезли в «инфекционку». Если включить логику, то можно хоть немного осознать, что если бы я была больна, то болела бы уже половина Рассказова уж точно. Без каких-либо предложений меня поставили перед фактом, что кладут на все выходные для сдачи анализов. Считаю, что теперь я жертва обстановки и паникёрства, что меня совершенно не радует".


https://lifetambov.ru/obshhestvo/18269-v-tambove-gospitalizi...


Тут даже не знаешь - стоит ли так нагнетать обстановку, бежать за каждым чихающим. А с другой -уже лучше подстраховаться. Но всеобщая истерия, фейки в новостях, "мы все умрем" - напрягают и, одновременно - ужасают. Позиция - "что хочу в интернетах этих ваших, то и говорю, и мне ничего за это не будет" - стала нормой. Некоторые свято убеждены, что реальная Маша Иванова, назвавшись Пуськой Синеглазкой, наказания не понесет, и вам должно быть всё равно, что она сказала.

А на самом деле... Пойдешь к врачу по какому-либо симптому, а тебя еще и изолируют.

Не болейте, люди)