Про жизнь с 1 глазом)

Всем привет, меня зовут Алексей и я алкоголик живу обычной жизнью)

Всё началось когда мне стукнуло три годика и мои родители начали замечать, что я частенько шарахаюсь об дверные косяки, решили сводить в детскую поликлинику. После похода к тогдашним "окулистам" и поставив диагноз "ретинит Коатса"(почему раньше, в год или 2 не обнаружили я не знаю, да уже и не важно. Если кому интересно приставить какого это ,просто закройте левый глаз на день) начали водить по всем окулистам нашего города с населением 80к.
Наслушавшись от врачей, что надо ставить уколы чуть ли не прямиком в глаз, изрядно очконув, решили свозить к врачам по опытнее. Мы поехали в больничку им. академика Федорова.
Там уже объяснили: "такое мол бывает, чаще на 2 глаза, так что вам повезло и вообще вставайте на инвалидность по зрению." ( после 18 лет сняли инвалидность "ходить, бегать, кушать можешь?! Какой ты инвалид)"
Были конечно плюсы в этом: -небольшая пенсия, льготы, в универ прошел по минимальным балам на бюджет попав, но и без минусов тоже не обошлось. Детишки в школе были сообразительные и в классе в 5-6 прилепилась кликуха "Кутузов"( одноклассникам, Привет!) да еще и в универе, в другом городе, попался одноклассник поступивший на одну специальность со мной. Как вы думаете, что могло случиться?! Правильно, с криками: "Ооо, Кутузов!!! Здорова" всем новым ребятам в группе сообщил мою "кликуху".
Били и проблемы с самоуверенностью в плане девушек, мало кто захочет встречаться с косоглазым парнем(кстати косоглазие появилось со временем, глазное дно то мертвое и из-за отсутствия фокусирования на объектах, левый глаз сходил налево :))
Время шло, года менялись, на 2 курсе получил "Военный билет" хотя всегда мечтал служить в милиции как дед (подполковник, служил в ГДР, ракетчик) и мама (майор) уже на пенсии.
Дед покинул нас в 2017 году с тяжелым диагнозом глиобластома мозга, постоянно путался во времени, события случившиеся 10-20 лет смешивались в одном дне и очень мучительная смерть(он перенес 2 операции, которые дали полтора года на жизнь.  В реанимации он лежал в сумме около 2х месяцев, как в тумане, я ходил 2 раза в неделю, тяжело было смотреть как умирает близкий тебе человек...но каждый день с ним кто-то был и говорил)
Чуток понесло не по плану...Ах да... универ) Самое наверно любимое время каждого из нас, точнее кто там был. Пьянки, гулянки, новые знакомства и приключения на свою задницу.
Свою любовь я встретил на 3 курсе. Она небольшого роста с очень красивыми глазами, метиска)  и я только вернувшийся с поездки с моря со сломаным носом и двумя фингалами под глазами.Как она в меня еще влюбилась ума не приложу. Уже 10 лет как встречаемся, из них 3 женат, недавно родилась  лапочка дочка)
Вобщем к чему это всё я строчу то, если вы косой, хромой, безногий, всегда есть шанс найти свою любовь!!! Ни в коем случае не унывайте)))
недавно еще и катаракту поймал)  Что будет дальше?)
В общем живите и радуйтесь! Я радуюсь, хотя ипотека, кредиты... Это всего лишь деньги...Найдите свою половинку, она сделает Вас счастливым.( Главное найти, мне просто повезло, а найти свою половинку очень сложно) как говорят: "Бог что-то дает, что-то отнимает" отнял зрение, дал любовь.  Любите друг друга и прощайте обиды.
P.S знаки пунктуации хромают, ни разу не писатель. В школе была тройка))) До скорого!)

Про жизнь с 1 глазом) Плохое зрение, Судьба, Автобиография, Многослов, Медицина