Про живую и мертвую воду (замена счетчика)

Пришло у меня время делать поверку счетчика живительной горячей воды. По "волшебству", в почтовый ящик мне кинули рекламу. Мол, официально/без обмана и т.д. что там обычно говорят.

Вызвала мастера-виртуоза. Померил,  выносит вердикт " не годен" и забирает 800 р. за поверку. Пригорюнилась я, ведь новый счетчик стоит 4000 р, а то и больше.

Пошла я с понурой головой ( голова при мне, не в пакете) в ГБУ "Жилищник Ивановской губернии".

А добрая женщина там и говорит мне человеческим голосом:

-Вы не ту контору вызвали. Вот вам цветочек аленький (дает визитку) и обращайтесь туда. Там вам поверку нормальную сделают.

-Это еще 800 р платить?

-Да, но выбирайте. Или вам вызывать счетчик менять или просто принесите бумагу что у вас с счетчиком все нормально.

Звоню и ставят меня в очередь аж на неделю. В целом, понимаю, что это хороший знак. Значит рекомендуют их всем. Приходит мастер-виртуоз 2 , 5 минут проверки и у меня бумага на руках что счётчик у меня в порядке.

Граждане! Проявляйте бдительность. Обращайтесь в конторы которые проверены вашими знакомыми. (Кто-то скажет, может, первый и был нормальный и счетчик пора менять). Может. Но мне выгодней не менять, веря на слово конторе, которой выгодно менять всем счетчики. Но так же понимаю сколько было заменено хороших счетчиков не требующих замены. (Когда была в ГБУ один старичок жаловался  что ему пришли заменять счетчик, хотя он не вызывал никого.) Уговорили, сказали что их прислали из ГБУ.  Заменили за 5000 р.-было яйцо простое, стало золотое.

*тут узнаю от подруги что вообще есть конторы, которым 400 р отсылаешь и тебе дают бумагу что все в порядке с твоим счетчиком. Знание-сила.

Про живую и мертвую воду (замена счетчика) Счетчик воды, Мошенничество, Поверка, Длиннопост