Про живность вообще, и кошаков в частности

ПисАл на ЯПе в теме про МеенКунов, сюда дублирую. Прошу понять и простить. Тем более мой первый пост на Пикабу))

_______________________________________________________________________________

С удовольствием прочитал всю тему, очень занимательно, спасибо.

Начну с оффтопа, потом будет немного меененона)

До свадьбы я считал себя истинным собачатником, типо кошки-фуфуфунах)

А жена моя была ярой кошатницей, в "лучшие" времена в их двушке, вместе с четырмя человеками, проживало ПЯТЬ кошек.

Ну, в общем, мы с женой зависимостями и обменялись. Я полюбил кошаков, не забывая любить собак, а она полюбила собакенов, не забывая любить кошаков))

Всё это история почти тридцатилетней давности, а вот что я имею на сегодняний день: живём в двушке 62 кв.м. я, собакен небольшой породы (большой швейцарский зененхунд, приобретенный абсолютно случайно по просьбе жены), пожилая кошка возраста 16-17 лет, персидская экстремал (со всеми недостатками этой породы, но с возрастом поумерившая свой склочный характер) и котей британец или шотландец, я х.з., в общем вислоухий, гладкошерстный и мелкий по габаритам, но не по весу (весит почти как три моих пожилых леди)))). Ну ещё два-три раза в неделю с нами ночует мой старший сын, который собственно это мелкое безобразие и завёл.

Так вот об этом котее пару слов. Из всех, прошедших через мою жизнь кошаков, этот наиболее близок к идеалу. Не вредный, гладить можно круглосуточно, ко мне на руки идёт всегда, какает/писает только в лоток, невзирая на степень его загрязнённости)) Умный "как собака". Как-нибудь, если поборю свою лень, опишу это его свойство отдельно, пока просто прошу поверить мне наслово, мне есть с кем сравнивать))

Фух, с оффтопом вроде закончил, перейду к короткому онтопу.

Ехал я года полтора назад на электричке (это не та электричка о которой вы подумали, а что-то из сапсанов/ласточек/стрижей) из Москвы в Орёл. И рядом со мной, на соседнем кресле ехала симпатичная девчонка (ну по моим меркам, так-то ей года 23-24 судя по всему было, уточнять постеснялся))).

И везла она с собой мейнкуна. В рюкзаке))

Котяра весил около 11 кг, и размером был со спаниеля. Он абсолютно флегматично сидел в рюкзаке, девушка его постоянно гладила одной рукой, в другой руке держала тапок и что-то в нём читала. Я у неё спросил, можно ли котика и мне погладить, она сказала, что нет проблем, если меня шерсть на шмотье не смущает и выкатила выкатила всё это хозяйство наружу)))

Вот тут-то меня и настигли "шок и трепет")) Эта животина в длину заняла в аккурат её и и мои колени, и кончик её хвоста ещё свисал в проход между кресел))))

Гладил я скотинку минут сорок, за которые девушка успела по переписываться в с кем-то в мессенджерах, ну или х.з. в соцсетях, я в её тапок не подглядывал, и сделала пару звонков. За это время моя левая рука несколько устала)) Ещё бы, выгладить с пол километра котов))

Я почувствовал полное мужское бессилее в гладящей руке, о чём девушку и оповестил. Она сказала спасибо и спросила, убирать ли животное в рюкзак. Я ответил - пусть лежит, рука отдохнёт и я продолжу.

В общем, когда приехали в Орёл, она спрятала кота назад в рюкзак, я вынес её чемодан на платформу и на этом моё близкое общение с мейнкуна закончилось.

Подытожу)) Кот (как и его хозяйка))) произвели на меня сугубо положительное впечатление.

Я понимаю, что не все коты данной породы (как и их хозяйки) одинаково хороши, но мой личный опыт оказался...ВАУ

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.