Про женщин и секс

Этот пост родился как ответ на целую ветку комментов, где в конце меня попросили внятно изложить свое видение проблемы. Ссылку прилагаю: #comment_249283729


Итак, речь шла об отказе женщины, долго состоящей в отношениях, от секса. Мне кажется, что главная проблема в том, что мужчины не очень хорошо понимают, что такое секс через не хочу, в силу физиологических особенностей. Потому что красной нитью в обсуждении шла мысль: "Ну что тебе стоит просто дать?" Дохрена стоит, на самом деле.


Наверное, они сталкиваются с вариантом "не очень хочется, но ладно, так и быть, проявлю старание". А вот вариант "меня от этого блевать тянет, но надо дать" - все-таки специфически женский. Ну потому что не хочется обижать партнера, например, Или это тот печальный вариант, когда "проще дать, чем объяснить, почему нет". Фишка в том, что чем больше ты себя насилуешь, тем меньше шансов на то, что секс для тебя станет приятным. Да, именно так. Не путайте этот вариант с ситуацией "аппетит приходит во время еды". Это не одно и то же.


У Вишневского в бестселлере "Одиночество в сети" есть прекрасный пассаж на эту тему.


В последнее время ей казалось, что секс с нею для мужа был чем-то вроде – как ей вообще могло прийти такое в голову? – католической мессы. Достаточно прийти в костел, ни о чем не думая, а потом неделю можно жить спокойно.

Это еще хороший вариант - ни о чем не думая. А если думаешь, как тебя это все достало? Тогда секс  начинает вызывать отвращение. Отсюда - избегание его всеми силами.


Секс без желания  - это не борщ сварить, когда ты терпеть не можешь варить борщи. Борщ сварить будет куда проще в этой аналогии. Потому что борщ - это нечто вне тебя, а секс - это про отношения с собственным телом, которые очень легко сломать напрочь и надолго.


Добавьте к этому, что немалое число женщин занимались или занимаются сексом без всякого желания по разным причинам и таки загнали этим либидо под плинтус окончательно.


К сожалению, не всем приходит в голову решать проблему. Иногда партнер не слышит, не хочет слышать, когда ему объясняют прямым текстом причину. А иногда просто не приходит в голову даже поговорить. Иногда проблему решать страшно - например, нужно лечение или психотерапия. Иногда человек вообще не догадывается, что с ним что-то не так: ну подумаешь, не хочу секса, и что? (В принципе, если вообще никогда не хотел - то да, все в порядке, кстати. А вот если раньше хотел, а теперь нет, то что-то не так.)


В любом случае проблему не решить, заваливая женщину подарками. В комментах где-то было про "дарить машины". Секс из благодарности - не решение проблемы. Как и секс из жалости, лишь бы отстали.


Чтобы секс был регулярным и ярким, должно быть желание - побуду кэпом. А вот почему его нет у женщины - тут с десяток основных причин. Не все из них могут быть для мужчин очевидны. Если  вдруг кому зайдет, могу запилить пост. Люблю все систематизировать.))


ЗЫ. Кстати, есть еще проблема с оргазмом, который далеко не все женщины получают. А сколько ваших партнерш его получило, а не симулировало, наверняка сказать нельзя, любительниц симулировать (не от хорошей жизни) море разливанное.