Про жалость

. Однажды любимый человек мне сказал что ничего не испытывает ко мне кроме жалости . Что ему меня жаль . Это был удар в спину . После уже я задумалась и анализируя его слова , много размышляя на эту тему . Я пришла к выводу , а почему собственно и нельзя испытывать жалость ко мне ? К той женщине что стала толстой потому что родила трех детей , той женщине что стало асексуальной потому быт ее захватил , и ничего кроме уборки , быта и детей в ее жизни ни существовало . Почему она не может вызвать другие чувства? Потому что люди в край охуели от со собственной важности , от собственного раздутого эго, от стремления доказать этому миру какие они лучшие . Они забыли что такое сочувствие, рука помощи . Они проходят мимо слабого , и убогого, ведь он сам виноват , что он такой . Мир стал жесток . Они все бегут за неким эфемерным успехом , будто это сделает их лучше и счастливее, наивные дебилы . Да быть жалким не страшно , быть жалким не стыдно . Да я была такой в глазах любимого человека . Страшно знаете что ? Осознавать свою жалость , и остаться таким же дальше . Нужно пожалеть себя если тебе это нужно ! Пожалейте себя ! Обнимите ! Полюбите ! Пожалейте своего внутреннего ребенка , скажите ему что любите его больше всего на свете . И идите дальше . Давайте руку помощи тем кто в ней нуждается . Жалейте это не стыдно . В мире столько жестокости , эгоизма , насилия . Что быть слабым это стремно . А помните как ударив коленку в детстве мама подует и пройдёт ? Так вот даже взрослым нужно подуть чтобы прошло . Подуйте и вы . На свои ранки и они пройдут . Жалость это не только слабость , это делает тебя сильнее . Если ты дашь себе ее прожить . Даже порой нужно пожалеть после того кто вас отказался пожалеть . Возможно они больше нуждаются в жалости чем вы .