Про запланированное устаревание

Про запланированное устаревание Мышь, Комплектующие, Запланированное устаревание, Ремонт

Всю жизнь были только дешевые мышки, однако 2 года назад решил взять "геймерскую" дорогую мышь.

Спустя ровно 2 года я начал испытывать дискомфорт при нажатии колесика, а через месяц колесико нажать было нельзя, решив разобрать я увидел как место крепление было истерто (см. картинку) на пару миллиметров, из за этого смещения кнопка не нажималась.


Как так, в мышки которые в несколько раз дешевле, служили безотказно много лет, одна из самых дешевых мышек компании на букву "G"  прослужила мне 9 лет.


Но я исправил это, насадив на один из держателей пластиковый колпачёк от сделанный из ватной палочки.


Но после сборки, меня ждал еще один сюрприз,

собрать назад мышь довольно трудно, дело в том что провод питания идет в специальной ложбинке, и когда разбираешь мышь то провод из неё выходит, а когда приходит время собирать то назад запихать его очень трудно, так как он очень короткий, и находиться почти в натяжении.


Никогда не видел подобного у дешевых моделей, когда разбирал их для чистки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в свое время мышку за 80 руб. (2009г). До сих пор работает и легко разбирается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, у самого клава года 2008 вроде, стерлись надписи некоторых клавиш, но сама клава работает безупречно, очень боюсь покупать новую((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а4tech x7,уже 4й год,единственное что с ней сделал,это 1раз лапки переклеил,ну и картинка облазить начала-но то мелочи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку