6523

Про замыленность на работе.

Мне поведали байку про одного бармена.

Работал он в двухэтажном ресторане.  На первом этаже была кухня и бар с крепышом, на втором- бар с пивом, где-то двадцать сортов. Паренек работал на пивном баре.

Раз в неделю ему приходилось проводить инвентуру. Этот молодой человек по очереди таскал двадцать кег с пивом вниз на кухню, ибо только там стояли весы.  Взвешивал, записывал данные и потихонечку уносил их  обратно на второй этаж. Так продолжалось какое-то время. Стоит ли говорить, что это занятие он недолюбливал?

Так как эта процедура проходила вне рабочее время, практически никто не видел как он таскается с этими бочками туда-сюда. А если кто и видел, так те были уборщиками или охраной, которым было до фонаря чем он там занимается.  Но как-то раз в ресторане задержался официант, задержался часа на два. Он увидел процесс инвентуры и спуска- поднятия тяжелых, металлических бочек и не долго думая обратился к бармену: "Слушай, а не проще поднять весы к себе в бар?"

Бармен аккуратно поставил кегу на пол, разогнулся и краснея, с растущей веной на своем лбу, выругался: "Еб*ть, сука, на*уй, пи*дец!! ДВА ГОДА Я ТАСКАЮ ЭТИ Е*АНЫЕ БОЧКИ ТУДА СЮДА! ГДЕ ТЫ, Б*ЯТЬ, БЫЛ РАНЬШЕ?!?!"

И громко топая от возмущения удалился на кухню за весами.

Дубликаты не найдены

400 комментариев

по актуальности
+332
Я верю в эту историю, так как на работе в запаре и не такие тупизмы случаются. Но два года...) Не исключаю, что это был такой сарказм, то есть весы нельзя было переносить по какой-то причине и когда ему кто-то сказал "перенеси весы" он ответил злой и потный с сарказмом "ебать ты умный, где ж ты раньше был"
раскрыть ветку 88
+114

Мне тесть рассказывал как он работал установщиком столбов. Как то с напарником зимой возвращались они после долгой командировки на буровой машине на базе ЗИЛа. Мечта была скорей попасть домой в тепло и сытно поесть домашней еды. Дорога проходила по льду замерзшей реки. Проехав n-ое количество километров у них "закипел" движок. Запаса воды не было и было принято решение взять речную воду. Говорит около часа долбили ломами лед, морозы в ту зиму были сильные и лед был очень толстый. В итоге добыли воду, залили в радиатор и поехали дальше. На базе рассказали товарищам как они заебались и тд. в дороге. Пока один из механиков не спросил, вы же на буровой, могли шнеком за 2 минуты лед проковырять... Говорит ржали все как слоны и потом вспоминали много лет этот случай.

раскрыть ветку 12
+44

А лёд или снег нельзя было закинуть? За пару секунд в воду перейдёт же. Я в этом не шарю...

раскрыть ветку 7
+2

История была бы смешнее, если бы они ехали с цистерной с водой.

-6

Зимой в сильные морозы движок закипел?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+92
А мне вспомнился вот этот чувак с шиномонтажки https://youtu.be/8uxFROD4cAw
раскрыть ветку 50
+15

После просмотра этого видео мне вспомнился ролик, где мужику задали простенькую задачку, а он долго над ней тупил. Точно текст не помню:

Когда Джону было 5, его сестра была в 2 раза старше его. Сейчас Джону 30, сколько лет его сестре?

Видео, к сожалению, не смог найти(

раскрыть ветку 29
+33
У меня этот видос кроме отвращения к снимающим ничего не вызывает. Чувак да, затупок, но и эти товарищи смеются над тем что они знают, а он нет. Знание это элементарно, а они смеются так, как буд то обладают вселенской тайной и этим упиваются. Вспомните себя, когда приходишь в новую область.
раскрыть ветку 7
+10
Спасибо, давно так не ржал
+2

Пипец он затупок )

+1
Чувак мне эту девочку напомнил

https://youtu.be/HbPM14QfoV8
+1

жалко его почему-то

раскрыть ветку 4
+1
Ахахахаха
0

Есть хорошая загадка в тему. Скольким людям не рассказываю, 90 % всех знакомых дико тупят, а звучит она так:

" На север летят орел и воробей, у орла размах крыльев 90 см, у воробья размах 25 см. Какое отчество у Ивана Васильевича?" Это чувство когда такой простой вопрос вызывает такие сложности - бесценно. Самый частый ответ Орлов ))) Главное делать упор на птицах и цифрах, а вопрос проговаривать как что то несущественное.

0
В голос
-2

А есть видео, где он разбортовывает...? ))))

+2
весы нельзя было переносить по какой-то причине

у меня на работе весы можно было переносить, я и переносил, до того момента как от них отпала хуевина которая держит табло, и эти весы мне ебнулись на большой палец ноги расколов их пополам, после этого я стал таскать кеги

весы вроде таких были

Иллюстрация к комментарию
+2
Ага, а еще есть весы, которые просто не поднять.
+2

весы прикручены к полу

+3

Однако бармен все-равно туповат, так как за 2 года (после 1 месяца по крайне мере) можно было бы купить себе напольные весы, они не дорого стоят. И даже если начальство мразотное и не оплатило бы весы, я сомневаюсь что бармен не смог бы заработать за вечер на весы. Одним словом котолампа.

раскрыть ветку 3
+4
Вы вообще кеги пивные видели? Как их взвешивать на обычных напольных весах? Тут нужны производственные как минимум, не думаю что они дешево стоят.
раскрыть ветку 2
+1
Он же не в лаборатории работает, там вот весы даже на мм подвинуть нельзя, сразу все сбивается, правда им и точность была нужна 0,00001
раскрыть ветку 7
+2
Комната небось еще герметичная?
+1
Ну и собъется, в чем проблема? Выставил по уровню и откалиброван, все равно калибровка каждый день должна проводится.
раскрыть ветку 5
-5

А я нет, либо бар дерьмо, срок хранения пива во вскрытом кеге не больше 10 часов.

раскрыть ветку 8
+2
Лол, 90% баров бы кеги постоянно выливали, ибо за 10 часов куча соров бы не расходилось. Там сроки хранения куда больше. там же СО2
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+160
Реальная история, Я - я, С - старшина
С: Таскайте аккумуляторы из гаража ко мне на склад, буду номера на них рисовать
Я: товарищ прапорщик, аккумуляторы тяжёлые, до склада метров 150, не проще Вам с банкой краски в гараж прийти?
С: Чё, сука, самый умный?
Вопрос закрыт, полдня, на жаре таскаем аккумуляторы из автопарка на склад
раскрыть ветку 56
+90
Ну так все верно,главное чтобы солдат заебался. Тут дело не в тупости,а то что срочник вариант раба на год,он должен ебашить. Нас заставляли нагружать Камаз,потом найти какие нибудь столы в нем,вытаскивать их,нести на склад,который был метрах в 300 от парка,чтобы прапор сказал "а да,именно этот стол. Несите обратно и захватите следующий". Или в полях - " а давайте-ка переставим палатки в другое место". И мы с товарищем вдвоем переставляли эти ебучие палатки
раскрыть ветку 7
+11

"Как-то всё здесь очень странно. У меня плохие предчувствия..."

Иллюстрация к комментарию
+25
С такой подготовкой наша армия точно одолеет любого врага!
раскрыть ветку 4
0

Хуже только когда надо лес (в виде пары десятков деревьев) пересадить.

+21

Для армии это норма. Удивительно, если б старшина пошел))

+7

Товарищ рассказывал историю
Устроился работать испытателем на производство приборов. Одно из испытаний проводится на вибростенде. Стенд расположен в отдельной комнате, управление удаленное, в помещении с вибростендом имеется смотровое окно. Показание некоторых цифровых вольтметров нужно снимать находясь в  непосредственной близости от стенда во время его работы - не самое приятное занятие т.к. очень шумно, да и воздействие вибрации, поэтому испытатели спорят, кто пойдет этим заниматься. Когда пришла идти очередь товарища, то он внес рац. предложение - развернуть вольтметры дисплеем к окну. Модернизация программы испытаний прошла успешно)

+42
Пиздец бля цирк ебаный, кому защиту Родины доверяют. Эти люди проебут страну в первый же день войны, потому что умеют только аккумуляторы таскать и в ролевых играх рабами быть. И нахуя эта армия в миллион рыл
раскрыть ветку 38
+19

Если солдат занят, то хуйни не натворит (как минимум потмоу что делает хуйню по приказу, а хуйню хуйнёй не испортишь).

раскрыть ветку 3
+63
Главная задача срочной службы научить не обсуждать, а выполнять приказы, какие бы они тупые не были! Что бы во время боевых действий, никто не стал рассуждать, что лучше, а что хуже.
раскрыть ветку 30
+3
Потому что если все будут дохера умными то некому будет идти пушечный мясом на передовую
раскрыть ветку 1
-1

ты был в армии? я был, пиздеца много, но если вдруг что, отпор дадим

+9

вся суть армии. действительно, почему же большая часть народу пытается откосить всеми правдами и неправдами

0

А вы точно их таскали а не катали? Они ж квадратные! В армии круглое носят а квадратное катают обычно!)

-8

я б ему в рожу этим аккумулятором запустил

раскрыть ветку 4
+6

Ты, видимо, никогда не был в армии.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1140

Когда раздавали смекалку, он явно стоял в очереди за упертостью.

раскрыть ветку 122
+25

Он просто очки умений в силу вложил

+335
Еврей подходит в очередь к Б-гу за хитростью.
- Так ты же уже брал?
Еврей хватает хитрость и убегает злорадно хихикая.
раскрыть ветку 113
+87
Хитрость он взял ЛОПАТОЙ?
раскрыть ветку 77
+17

А в чем прикол тирешки в этом слове? Чес слово не знаю

раскрыть ветку 11
0

Круто но что за мода пошла? писать Бог без буквы "О" и через тире? Зачем?

-8
Зачем сокращать слово Бог, если всё равно используется три символа?
раскрыть ветку 2
-11
И никого не смутило такое сокращение? Ох-еть просто
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+36
Когда раздавали смекалку, он тоскал кег с пивом.
0
причем упертость уже не раздавали. а он все стоял. упертый же.
0

А остальной коллектив который на это 2 года смотрел - за толерантностью.

0
Думайте кому вы плачетесь в жилетку по пьяни
-3

Он таскал бочки с пивасом для господа.

раскрыть ветку 1
+1

для Господ

-5