Про электронные книги

Здравы будьте люди добрые ) ! Вот меня ошарашил один чел в комментах недавно... Всё дело в том, что у меня очень болят глаза после работы и отдыха в сети... И тут я узнаю, что эл книга это не просто тупой недо-планшет для чтения, а реальная вещь, которая может спасти от боли в глазах. Так ли это? Подскажите, будьте добры, у кого есть такая эл книга! Много видов их в сети и разное пишут... В идеале, конечно, хотелось бы и в инет выходить через такой экран безопасный ). Можно ли на подобных книгах выйти в браузер, скачать какое-то приложение типа соц-сети? Можно ли что-то подобное установить на устройство? Правда ли что не устают глаза?! Очень много приходится в сети работать, поэтому это всё очень важно для меня. Благодарю заранее за ответ.
Читаю я не так много... Но если выше я написал фэнтези своего грезящего ума, то обычный формат чтения книг меня тоже интересует. Буду читать с наслаждением, если недорогой вариант посоветует кто ). Ибо я, конечно, понимаю, что параметры, которые в я написал в начале будут стоить дорого, если вообще есть что-то подобное...

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.