Про взимание оплаты операторами

Очень удивляюсь сейчас всему происходящему, ведь я думал об этом все знают, но всем пофиг, а у меня дело было так.

Еще в 2012 году я названивал одному нехорошему человеку, редиске. Названивал с ожесточением, по 20-30 раз за раз.

Сбрасывал есстественно сразу после соединения с автоответчиком, не более чем на второй секунде.

Каково же было мое удивление, что у меня за каждое соединение списывают деньги как за соединение с абонентом! Тарификация же поминутная.

Потом специально проверял, сбрасывал сразу же после соединения, на первой секунде - результат один, деньги списывают. Хотя по логике вещей счетчик должен начинаться после гудка. Потому что на кой хер я должен платить за соединение с голосовой почтой, котороя мне нахрен не уперлась.

Думал что хорошее дело для обращения в суд, но после нахождения "редиски" забил на это.


Было бы хорошо, если сделали портал юридических энтузиастов, на который в аналогии с петицией можно было бы подать обращение и к нему бы подключались юристы, с ведением всей истории диалога и прикреплением документов...

ps. Оператор был МТС.