Про врунов

Еври бади лаес. И это абсолютли тру. Просто пздц как тру. И кто то врет в меру, а кто то начинает так врать, что думаешь: "бля братан не сумашедш, ли ты часом". Кто то не обратит внимания, а кто то запомнит на всю жизнь. Ладно дети, в детстве я и сам сочинял истории, как однажды  отбился от акулы в море, как видел инопланетян и т.д. Но это фантазия и это замечательно. Но когда дело касается взрослых, то тут думаешь, о боги, что у тебя в голове товарищ. На моем жизненном, "невероятно богатом" событиями, пути встречалось уйма таких врунов, лаеров.

Впервые я охренел, от одного маминого знакомого, с которым они давно не виделись и он приехал к нам в город открывать бизнес. Он говорил все слушали. Повествование было примерно следующее: "Я приехал, в ваш город, хочу открыть компьютерную фирму, по оказанию услуг ремонта и продажи комплектующих, у меня сеть фирм по всей России. А вот тут недавно жена позвонила, говорит прости Эдик, я сорок тысяч истратила на одежду, а я ей говорю, ну ладно бывает". (время было когда 40тыщ была немыслимой суммой, средняя зп была 8 тыщ)

Затем он увидел у меня нунчаки, и такой: "О ты занимаешься единаборствами, я тоже занимался, я мастер спорта, занимался всеми видами, я ходил на сельскую дискотеку как на тренировку. Однажды даже всех там избил".

Потом он начал  показывать мне секретные приемы, которые он узнал у какого то там мастера к которому ездил в Китай.  Еще он пообещал мне собрать компьютер, расписал даже на бумаге какой. Я был ващпе щаслив. И какое было мое огорчение, когда оказалось что этот хер приехал к нам на север на заработки, потому что его жена выгнала из дома, и они на гране нищеты.  


Потом была армия, ооо там вообще непрекращаемый театр одного актера, вернее там все актеры, и у каждого свой театр. Главная причина у 40% служивших, это не потому что ты тупой и не поступил в универ, а потому что: "я из богатой семьи, но отец сказал, что мужчина должен служить, вот я и пошел" другие 40% потому что скрываются от ментов, так как они крутые бандиты, ну или просто накасячили и их ищут менты. Остальные придумывали истории не хуже. Я подумал че я лысый чтоли, хотя я был лысый, и придумал свою ошеломительную историю: "Я провел 2 года в шаолине и теперь решил устроить себе испытание в армии" бладь и мне поверили... ну или хз, сделали вид. Собственно, это был такой мой, некий, эксперимент ака прикол над моим окружением. Вечером после отбоя, раздавались прекрасные истории, которые можно было бы экранизировать и получился бы не плохой боевичок. Кто то убегал от ментов на машине с трупом в багажнике, кто то противостоял бандитам, и все без исключения были наилучшими любовниками в этих историях. От куда я знал что они врут? да потому что плагиат... я все истории эти или видел по тв или уже слышал. Однажды парень рассказывал как на разборках они позвали с собой чемпиона по панкратиону Александра Новикова, и как он там всех разъебал. И тут я вспомнил, что в нашей библиотеке в журнале "Братишка"  есть статья про этого самого Новикова. А мы недавно в ней были и этот чувак читал именно этот журнал.


И после армии встречаются эти самые лаеры. Их много и они по всюду, они могут быть кем угодно, преподом в универе, одногруппником, коллегой по работе и т.д.  Вот недавно

в отпуске поехали с другом на озеро, к двум чувачкам, пивка попить. Они там уже сидели, место организовали. Они были нам не очень знакомы, но моему другу надо было кое какие вопросы решить по работе с ними. Я их вообще не знал. Ну началось знакомство, все по стандарту, кто, чо, где служил и т.д. И парнишка один из них начал: "А я снайпером был во вторую чеченскую, столько повидал пиздец, не хочу вспоминать"

Ну мы, такие ладно братан не вспоминай. Слово за слово, мой друг упомянул, что я не ебический боец, и голенью биту разбиваю и т.д. Тут же этот парень подхватил: О я тоже занимался, я кмс по самбо и по другим страшным словам. И пошло поехало каких мастеров он знает, что  Емельяненко видел. (хорошо хоть не дружит) Кароче все шло к спаррингу, в итоге естественно я всех заборол :) ладно пошли пить дальше, этот паренек указал мне на мои ошибки в ведении боя, что я сильно открываю ноги и т.д. Я сказал что учту. Он таки завел обратно песню про чечню, что не хочет вспоминать, но он такой ужас пережил, друзей потерял там... и все бы ни чего, но парень сам загнал себя в пропасть. Я спросил: "а в какие годы воевал, брат?"

2004-м ушел (те года как и мы трое)  Я говорю: а щас тебе сколько?  

-"28"

-"Так это ты че в 16 в армию пошел?"  И парень поменялся, в лице, он был в сильном подпитии и начал агрессировать, поначалу тот его друг с которым он был хотел его отпиздить, потом и мой друг подключился, я вмешался остановил их. В общем чувачка мы бросили и уехали гулять дальше, а он остался на озере один.  А мне его жалко стало, ребенок еще совсем в душе, подумал я. Правда он еще и дико  выебистый ребенок, плюс ко всему.

А через какое то время по новостям я увидел историю как на даче чувак пострелял своих гостей, потому что они не поверили ему что он вдвшник. А он нихуя ни какой ни вдвешник... Ну это не тот тот пацан, это я к тому что, кажется такой пациент реально верит в свою фантазию и когда она разбивается о суровую реальность он начинает злиться, видимо, такие лаеры все таки могут быть опасны.

Будьте осторожны друзья.