Про вот эту вот вашу столовую.

Типичная вахтовая столовая, передо мной очередь человек 15 работничков. Постепенно начинают подтягиваться другие и подходят к тем которые уже стоят впереди, улыбаются здороваются с ними. Потом подходят еще, которые видимо имеют особые привилегии и просто проходят вперед. Потом те которые уже стоят впереди оборачиваются, находят своих знакомых-друзей-родственников которые подошли и стали в хвосте, делают радостные глаза и зовут их к себе, попутно набирая еще по паре подносов для тех (хотел написать "чудаков", но сдержался) которые подойдут через пять минут...

В этот момент, один из проживающих в моей голове тараканов (который с саблей), подбегает к левому глазу, и видя весь этот бардак, начинает подпрыгивать, орать, размахивать лапками, яростно плеваться пеной и требовать немедленно всех расстрелять Кчёртовойбабушке (хотел написать Кхуямсобачьим, но опять сдержался, тактичный весь такой, хуле) . Через пару секунд другой таракан, в крохотной растаманской шапке, берет его мягко за плечи и уводит куда-то в сторону мозжечка.

Еще в этой столовой на подносах лежат не подписанные пирожки и по их внешнему виду совершенно невозможно угадать какие из них с вкусной капустой, а в каких похоронены кусочки мертвых животных.

Зато тетки, которые стоят на кассе, обладают явно выраженными паронормальными способностями! Подходишь с полным подносом еды на 60 рублей (да, здесь такие цены), даешь сто рублей, а она берет любой кусочек бумажки и пишет на нем "40 руб." и отдает его тебе - это сдача такая! (до сих пор открываю свой кошелек и с удивлением смотрю на эту бумажку). Когда-то тоже так умел делать, пока в школу не пошел. А в возрасте три-четыре года, из обыкновенных настенных обоев я умел делать Настоящую жевательную резинку и щедро угощал ей младшую сестру и друзей. В детстве вообще много чего хорошего умеешь, а когда становишься старше все волшебные навыки заменяются на разную ерунду, типа: умение сидеть жопой в офисе, вбивать цифры в excel, а буквы в wordблеать.