Про воблеры на судака (Утюги, слоны, селёдки) #1

Доброго времени суток. Из-за множества вопросов, что же такое - утюги, слоны, селёдки, решил немного написать. Постараюсь букв поменьше-)

Итак начнем, компания StrikePro представляет нашему вниманию три поверхностные модели воблеров:

Darter-R Queen, Darter-R King,Top Water Minnow . Я специально скопировал названия, что бы любой читающий мог "загуглить" и посмотреть, кто есть кто. Названия соответствуют заголовку. По порядку:

Утюг (Darter-R Queen), воблер с двумя петлями трёх размеров: 80 мм, 100 мм и 130 мм. Плавающий с заглубление до 10-20 см, нижняя петля 10, верхняя 20. Масса расцветок, работают разные. Если у вас ещё нет то кого, рекомендую начать с естественной расцветки. По размерам: 80-ми не ловил, всегда начинаю с соток и далее глубже в осень 130-ми.

Судак вечером и ночью охотиться на поверхности, иногда под берегом, а бывает и вдали от берега. Но 130 бойца всегда можно отправить на метров 50-70, ведь вес в 17,5 грамм это позволяет. Хочу отметить, что рыбачу я на перекатах и косах с берега.

Слон (Darter-R King) Более толстый и упитанный с одной петлёй , 90 мм и 105 мм, заглубление до 80 см. Врать не буду, сколько ни кидал, так и не поймал, поэтому на нём не буду заострять внимание-)) Но по отзывам коллег, он работает.

Селёдка (Top Water Minnow) Сложный в освоение воблер (для меня). Есть лопатка и две петли, погружение на 20 см или 70 см (нижняя 20, верхняя 70) Размеры 70 мм, 90 мм, 110 мм и 130 мм. Рыбачу только на 110 и 130, заброс шикарен-))

Для меня фавориты - это утюг и селедка, с петлями нужно экспериментировать, так как были случаи, хлещешь воду, поменял петлю и пошло-)

Проводка от равномерки до твича. Паузы ни кто не отменял-))

P.S Буду рад комментариям и вопросам-)

Автор: Иван Шарапов.

Про воблеры на судака (Утюги, слоны, селёдки) #1 Рыбалка, Воблер, Длиннопост, Рыба судак
Про воблеры на судака (Утюги, слоны, селёдки) #1 Рыбалка, Воблер, Длиннопост, Рыба судак
Про воблеры на судака (Утюги, слоны, селёдки) #1 Рыбалка, Воблер, Длиннопост, Рыба судак

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.