Про вампиров

Недавно купили квартиру в ипотеку! Трешку! Ох сколько было счастья.

У нас двое маленьких детей. Они были так счастливы.Наконец- у них своя собственная комната. У нас своя собственная комната!

Стали обустраиваться. Покупать мебель. Денег, сами понимаете, ни на что не хватает, тем более на новую мебель. Хочется побыстрее погасить кредит, да и комуналка за трешку зимой большая.

В общем купили шкафы, столы,матрас на авито. Купили чудесный модный диванчик с рук. Очень радовались своей покупке,недолго правда. На муже ( и только на нем, напомню, дома есть еще двое маленьких детей с тонкой нежной кожей) стали появляться дорожки  укусов по типу комариных. Я предположила что это аллергия. Остальные ведь не пострадали. Но при тщательном осмотре стало ясно, укусы.

Решили что это в матрасе какие-то насекомые завелись. Предположили что клопы, поржали и забыли. Протравили комнату дихлофосом  на всякий случай... Нашли парочку насекомых. Плоских, овальных, коричневых. Я раздавила одного, из него вылилась кровь. Нашли кровососа! Загуглили. И волосы на голове зашевелились.

Это были клопы! Настоящие! Которые ползают по ночам и пьют кровь. Домашние вампиры! Паника!!!

Логово найти не смогли.

Клопов практически невозможно вывести навсегда. Они заразны , цепляются к одежде и можно переносить их к другим людям на себе, могут переехать в обшивку  в машины. Они могут впасть в спячку на сотню лет , а потом пробудиться. Они могут мигрировать к соседям и обратно. Узнали что боятся темепературы +50 и -18. Муж притащил тепловую пушку. Прогревал спальню. Нашли еще парочку полудохлых взрослых особей. Осмотрели комнату. Следов насекомых нет. Победа! Расслабились и спали спокойно.


А сегодня я увидела их в диванчике под обшивкой.



Лучше бы мы на полу спали...

Про вампиров Клопы, Скупой платит дважды, Авито, Развод на деньги, У мужа самая нежная кожа
Про вампиров Клопы, Скупой платит дважды, Авито, Развод на деньги, У мужа самая нежная кожа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что мы сделали, это протравили дихлофосом комнату. Потом погуглив и изучив вопрос узнали что яйца клопов и сами клопы дохнут при температуре +50 . Пушка у мужа была. Почему бы не попробовать? Все происходящее дело трех-четырех дней. А не так что месяц мужа жрали клопы, потом мы поржали, потом еще через пол года решили их сварить.

Раньше никогда с клопами не сталкивались. Ни мы, ни наши знакомые. И волну на пикабу про клопов я ( черт побери) пропустила. Пойду наверстывать упущенное.

раскрыть ветку (16)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто пробрызгал всё карбофосом и свалил на пару дней (перед этим они как-то резко расплодиться успели, что были и под обоями и в швах дивана и ещё хрен знает где), по возвращении - нигде ни одного клопа и яиц, диван жив до сих пор.

Года через три, во время ремонта, тот же карбофос в обойный клей.

На тот момент: цена карбофоса 2 пакетика по 15 рублей, вызов специально обученного человека - 7000 рублей на комнату. К соседям они вернулись через 1,5 месяца, к нам - нет.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда открыл диван
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватная цена в пределах 2к за комнату
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дихлофос тоже полная шляпа. Перепробовал кучу средств - брызгал на ватный валик и сажал туда клопов, накрывая рюмкой :) Ни одно средство их не убило. Ни дорогие, ни дешевые. Помогла дизинсекция и тотальная аннигиляция логова - старого дивана.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 раза заводились. Первый раз - нашёл в магазе пену, наподобие монтажной (тоже с трубочкой), только реагент инсектицидный - проработал все щели, не пожалел реагента - целый день потратил на то, чтобы перебрать все вещи и опрыскать их. каждую щёлочку, каждый закуток - всё очень тщательно. Вывел сразу.

Второй раз - я эту пену не нашёл нигде (она даже почти не пахла) - купил дихлофос и той тщательностью повторил все процедуры. Бельё всё прошло цикл стирки (вода, порошок и температура +50: думаю это помогло. Но через два дня увидел вяло дрыгающего ножками клопа на спине - опять повторил обработку. Комната мариновалась дихлофосом на 12 часов и герметично закрывалась + та же обработка вещей. Больше я клопов не видел

2
Автор поста оценил этот комментарий

там нужна специальная отрава, обратитесь к соответствующим службам в вашем городе.

я вывел один раз и навсегда. пишите, если шо, расскажу про их любимые места обитания)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, а.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивалась с этим ужасом, все решилось после вызова дезинсектора (или как он там правильно называется) цена вопроса 2 тысячи рублей. Ну и матрас выкиньте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так-то зима, можно дождаться мороза -25+ и свалить на выходные к родне, оставив приоткрытыми окна, клопы вымораживаются отлично при такой температуре (пара часов). Либо белье и диван выставить на балкон при этой же температуре, как вариант.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
помимо того, что клопы замерзнут, их еще и прорвавшим отоплением сварит. 100% вариант.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на юге живем. У нас не бывает -15 даже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, могу лишь посочувствовать и продолжать нагрев помещения)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким макаром отопление спасибо не скажет. Лопнут нахуй радиаторы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас, например, радиаторы в стены замурованы, им пофиг будет. А о внешних я чет не подумал))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку