Про вахту

Тут многие говорят о том: какая вахта за 70-80 тур, минимум 200. Курьером больше заработаешь. Но не все работы подходят для всех.

Отец работает начальником охраны на Камчатке. Каждый год в рыбный сезон он набирает охранников вахтовым методом: 6 месяцев, 2 через 2,. Зарплата без лицензии 80 000, с лицензией 85 000. Работа достаточно простая: следи себе за камерами, раз в 2 часа делай обход, если что-то не так - жми на кнопку, сам не лезь.

и работников хватает. Во 1 это мужчины за 50, всю жизнь работающие руками, но не имеющие постоянной работы. Их не возьмут никуда кроме разнорабочих, в их регионах зарплата 30 т.р. Это потолок. И какими им курьерами? Они не все интернетом то пользоваться умеют, а здесь одевают, кормят, жилье дают. И домой тысяч 300-400 они привезут. Посему не 500? Потому, что хочется иногда что-то купить вкусненькое, а на Камчатке все очень дорого.

вторая категория - молодые люди лет 20-24. По разным причинам не желающие/умеющие работать в обычной работе. Да, они могут устроиться курьером, но здесь чуть больше стабильности и зарплату не потратишь, можно на что-то накопить.

Да, есть те кто любит выпить, есть те кого выгоняют. Это не самые высокообразованные и интеллектуальные люди, но это для них очень хорошие зарплаты.

люди на обработке рыбы зарабатывают вахтой 200-300 т.р. В месяц, но это совсем другая работа, очень тяжелая и не каждому по силам.