Про увлечения

Мне тут картинку прислали. Спасибо, ценю друзей и подписчиков, которые делятся со мной своей радостью. Чем-то смешным. Или предлагают идеи.

Возможно, картинка эта относится как раз к третьей категории. Потому что человек, ее отправивший, знал, что я разрожусь текстом)

Штош. Итаак...

Видимо, про бардов человек хотел написать смешно. И мы видим наглядно, насколько у людей чувство юмора разное.

Я иногда тоже напишу смешно, а люди гневаются. Тут тоже так, возможно.

Писал человек в хорошем расположении духа, похихикивал в реденькие усы, которые забыл побрить, и думал, как же смешно, господибожемой, айдасукинясын и все в этом же духе.

А тут я эту картинку увидела и осерчала чойта. Это как с сайтом Одноклассники. Я просто не люблю людей, которые мерзко стебутся над чьими-то вкусами и предпочтениями.

Кто-то брезгует девушкой или женщиной, которая увлекается кулинарией, представьте себе, целое сообщество есть, просто его еще никто не зарегистрировал. Или я просто не в курсе.

Эти люди считают, что девушка или женщина, которая увлекается кулинарией, пустая внутри душевно, но наполнена борщом. Глупая какая-то барышня. А то бы Пелевина репостила как минимум.

На Одноклассниках одно старье сидит, мхом покрывается, жиреет, жрет мазик и квасит капусту. Быдлота, тьфу, но регулярно туда захаживают, чтобы возвыситься за счет этой быдлоты. Так себе идея, конечно. Такое сравнение не дает никаких качественных преимуществ так-то.

А кто-то уже и до бардов добрался. Вот какое дело городскому человеку до людей, которые любят жить в лесу?

Думаете, почему они на гитаре играют? Так в лесу электричества нет, приходится самим себе музыку обеспечивать.

Это потом уже появились всякие приспособления, но традиция есть традиция и нарушать ее нельзя.

Есть просто люди, которые любят петь под гитару. Если вы соберете друзей и среди них будет один с гитарой, знайте, что ваша вечеринка обречена на провал. Человек в самый разгар веселья возьмется за желтый изгиб и начнет петь душевно. Тараканы срочно переезжают в другой дом. Мышь вешается в наполненном едой холодильнике. Все люди с вечеринки уходят в лес. А потом возвращаются и отправляют туда человека с гитарой. Ему нужнее.

И вот такие люди встречаются в лесу и радуются. И жгут костры. И песни сочиняют. И бреются по утрам. Не знаю, почему автор картинки так по волосам прошелся. Если люди в лесу готовят еду, не думаю, что у них с бритьем какие-то сложности возникают.

Мне почему-то кажется, что автор картинки сам в прошлом бард. Просто другой бард увел у него любимую женщину, хотя она и не брилась. Любовь зла.

А еще автор бросил пить и поэтому стал таким душным занудой. Лучше бы пил. Но печенка отказывает. Вот он и завидует бардовскому здоровью. Прям слюной брызжет.

Еще от этого текста на картинке пахнет импотенцией. Ибо автор подробно смакует бардовский разврат. Чувствуются ностальгия.

А ведь есть еще туристы. Это такие же барды, но без гитары. Они тоже живут в палатках, душ принимают в речках, дружат с медведями и живут с огромным походным рюкзаком на плечах. И счастливы.

Я уважаю стёб. Но он должен быть смешным, а не злобным. Стёб, как и мат, должен быть элегантным, легким, свежим и пахнуть мятой. А не вот это вот всё.

Так что советую в первую очередь стебаться над собой, а потом уже над другими. Надо набивать руку, надо писать так, чтобы никому не было понятно, где ты шутишь, а где нет. Чтобы самой себе это было не ясно, вот это мастерство, я понимаю))


Про увлечения Увлечение, Увлекательно, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост