Про учителей, которые преподавали нам урок религии

Дорогие читатели, сорри за неграмотность, ибо русский язык не мой родной язык.


Рассказ слишком сумбурный и без единой темы, много букв и ноль мемов, и истории из моей жизни.


Ну и да, я хач, по этому буду много "сквернословить" (матерится как пяный сапожник).


Короче, я из Армении (самая первая страна, которая приняла христианство, и начала мировую деградацию), и по логике, здешние верующие должны быть более фанатичными и истеричными чем в России. Но это не так. Лично я в своей стране не встречал людей, которые верят во все эти рептилоиды и биочипы, конечно есть люди, которые всем сердцем ненавидят атеистов, но это уже обычное дело для любой страны.


Хочу рассказать про своего учителя религии (который был диаконом по званию). Сам я атеист, и когда узнал, что будут проводится уроки религии, я подумал что учитель каждый урок будет тупо гнобить меня перед всем классом. Но нет,учитель вполне адекватно относился к тому, что 35 процентов класса атеисты. Он даже очень быстро закорешился с моим учителем истории (который был тем еще атеистом). Конечно, в нашем классе были особые выебщики, которые раз в 3 слова повторяли фразы "я атеист" и "веруны тупые". С такими даже я старался не связываться. Понятное дело на уроках они часто гнали на учителя, всячески пытались подъебать и т.д. И это при том, что сам урок проходил довольно неплохо, со стороны учителя не было высказываний типа "вера в бога спасает", он просто доносил нам смысл некоторых притч из библии и из христианской литературы.


Через некоторое время учитель больше не выдержал издевательств со стороны аутистов нашего класса (ха ха ха, типа атеист-аутист, ебать я шутник), ну и уволился, и решил полностью посвятить себя религии. Нам сказали мол теперь уроки будут проходить в церкви, которое находилось неподалеку от школы, а урок будет вести никто иной как священник. Тут у меня очко сжалось, ну уж он точно будет гнать на меня за мою неверу в веру (не вдумайтесь в эту фразу, оно вам не надо), но блять, опять я ошибся. Во время уроков этот священник аутистов нашего класса вежливо просил выйти из церкви (вообще там была комната под церквью, там и проходили уроки), а некоторых слишком верующих людей из нашего класса он убеждал, что не надо полагаться только на веру, ибо она может подвести. Часто на уроках он говорил про противоречия в библии, иногда читал нам отрывки из христианской литературы, где прямым текстом был сексизм, и говорил нам что бог любит мужчин и женщин одинаково, и что в христианской литературае есть уйма неточностей, которые написаны не самим богом, я сомнительными "посредниками" между богом и людьми. Я просто охеревал от его адекватности. Один раз я задал ну уж слишком провокационный вопрос. Я спросил мол "Если будет выбор между богом и вашей семьей, то что вы выберете?". Он ответил семья, сказал что пусть лучше будет гореть в аду со своей семьей, а не быть в раю, осознавая что предал их. И тут я спросил "а если только вы будете в аду после вашего выбора, а семья отправится в рай?", он конечно немного разозлился (я сам уже понял что задаю слишком провокационные вопросы), но спустя несколько секунд ответил "Если мои мучения в аду будут стоить того, чтобы моя семья жила в раю, то выбор очевиден, я опять же выберу семью". А теперь скажите, кто бы из этих кукарекунов-верующих выбрал бы свою семью вместо бога? Процентов 5 не больше. Этот чувак каждый раз удивлял меня своей адекватностью, и я каждый раз я охеревал.


Короче, нахера я написал столько фигни?


Мораль сей "басни" такова, что воистину верующие люди очень даже адекватные, а те люди, которых мы чаще всего наблюдаем в этих ваших интернетах в большинстве своем абсолютно не представляют что такое вера и зачем она.