Про уборку помещений. Промышленных. ТБ

Велосипед не мой (как бы странно это ни звучало после предыдущего поста)))) Рассказал знакомый рекламщик.


В одном из  производственных помещений стояли два широкоформатных ЧПУ фрезера и кромка. Резали винил,  МДФ, ДСП, фанеру, ну и подобное.

Чтобы убирать помещение не в ущерб рабочему времени, плюс рабочие могли бы поспать на обеде (там обед час-двадцать) был куплен промышленный пылесос кёрхер (одобряю) и нанят уборщик-таджик (не одобряю)

Понятное дело, что из-за обрабатываемых материалов курить там запрещено строго-настрого. На улице построена отдельная от производства тёплая курилка.

В конце обеда в комнату, где спит народ, скромно стучит таджик:

- Иии! Пилисоса не работанама!

Заходят в производственное помещение. Там от дыма хоть топор вешай. Хоть лом. Урановый.


Курить на работе таджику, естественно, запретили. И естественно этот замечательный человек на болту вертел ТБ. А чтобы окурки не нашли, он их собирал пылесосом. Со всеми вытекающими. Причем чувак видел, что из пылесоса дым коромыслом валит, но, видимо, счёл, что это нормально, так и должно быть и продолжал пылесосить, пока кёрхер не сдох.


Самое интересное, что сначала никто и не подумал, что уборщик может всосать пылесосом горящий окурок. Подумали на пылесос и повезли по гарантии. Таджику дали банку сгухи, чтоб попил чай и пришёл в себя.

Пока возили пылесос обезьян отправился обедать, попытался вскрыть сгуху болгаркой, получил банкой по яйцам и болгаркой по животу и благополучно отправился домой зализывать раны.


Чё дальше было я не знаю., это уже не интересно.