Про трусость

или Как я на концерт с недействительным билетом ходила

И грустно, и смешно. Навеяло одним постом, захотелось поделиться и своим случаем. Познакомились здесь, в ЛЗ, с мужчиной. Интересный татуированный бородач, начитан, профессионал своего дела. Истории у нас оказались похожими, оба в разводе, у обоих не так много времени прошло с предательства бывших. У меня на тот момент была в хлам убита самооценка в связи с пережитым. Ему удалось в переписке немного подлечить меня. А много ли женщине надо? Ключик простой - внимание! Простое человеческое внимание. Тут пожелание доброго утра, там комплимент. Искренний (во всяком случае так казалось) интерес, как прошёл день, чем живу и увлекаюсь. Умение выслушать, поддержать. Наличие чувства юмора, конечно же, тоже подкупило. С моей стороны тоже были и знаки внимания, и флирт, и слова поддержки, и желание общаться. В общем, казалось, мы на одной волне, нашли друг друга, и если уж не отношения, то интересное общение точно обеспечено. В серьёзные отношения я не стремилась, слишком уж мало времени прошло с расставания с бывшим мужем (там однозначно всё, 200% без камбэков), о чём новому другу по переписке я сразу же честно сказала. Но дружить, общаться, встречаться, почему бы и да?

Но он потихоньку стал сливаться. По классике, сначала долго не отвечает, ссылаясь на занятость, потом может пропасть на пару-тройку дней. И каждый раз по возвращении "прости-извини-невиноватый-я-обстоятельства" и уверения, что всё замечательно, никаких изменений, он всё так же заинтересован в дальнейшем общении. В общем, так и слился окончательно, однажды просто перестав отвечать на сообщения. Притом, что я изначально просила, если что-то не так, озвучить это, как тут принято говорить, словами через рот. Я вполне себе адекватно бы это восприняла. Ну, остыл, передумал, бывшая решила вернуться или новая появилась, всё ведь бывает. Ну скажи ты честно: сорри, нам не по пути, было приятно пообщаться, удачи в личной жизни. Это ж просто! И честно! Достойно и по-мужски. Во всяком случае, заслуживает уважения. Но речь даже не об этом.

Ещё в самом разгаре общения, когда речь зашла о музыкальных предпочтениях, человек подарил мне билет на концерт любимой группы, который должен был состояться через пару месяцев. Один билет, на хорошее место. С пожеланием, чтобы я обязательно туда сходила и получила свою дозу кайфа. Настаивал, чтобы я приняла этот подарок, говорил, что я абсолютно ничем не стану обязана, что он просто благодарен за общение и хочет доставить мне радость. Приняла, пообещала сходить. В дальнейшем пару раз интересовался, сохранила ли я файл с билетом, переживал, чтобы я его не потеряла, напоминал, чтобы я сдержала обещание.

Сдержала. Пошла на концерт, хотя к тому времени прошло около месяца, как мы перестали общаться. Подумала, пусть будет приятная завершающая нота, которая сохранит то светлое и хорошее, что всё-таки было в нашем чатике.

Билет оказался недействительным. Шоком это не стало, где-то в подсознании сидела мысль, что такое возможно.

Морали нет. Вопросы только риторические. Моё отношение к произошедшему в заголовке. Обид и возмущений тоже нет, просто, ткскз, случай из жизни, который вспоминаю больше с улыбкой. И всё же немного с грустью. И которым захотелось поделиться. Возможно даже человек, сначала подаривший билет, а потом сделавший его возврат и забывший об этом предупредить, прочтёт пост, он пикабушник с большим стажем. Ну, пусть. Имён не называю. Да и спасибо ему за всё остальное)

ЗЫ. А на концерт я всё-таки попала! И дозу кайфа получила. Не такие уж дорогие эти самые билеты, чтобы я не смогла позволить себе приобрести один самостоятельно. Пусть свободными перед самым началом оставались не такие уж хорошие места, но они были, а дальше дело пары кликов.

ЗЗЫ. Фото не айс, но моё. Как и всё рассказанное выше)

Про трусость Рок-концерт, Благодарность, Знакомства на Пикабу, Подарки, Переписка

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!