Про то, как сэкономить на бритье

Пламенный привет моему единственному подписчику!

Сегодня я расскажу о том, как сэкономить на бритье.

С учетом курса доллара и общего экономического фона в стране (иначе говоря, кризиса), покупать кассеты для своего фьюжена по 2.5к за 8 штук стало дорого. Особенно, если учесть, что раньше 1 кассеты хватало на 2 месяца, а теперь раза на 3-4. То ли качество испортилось, то ли я не знаю что там на заводе джилетта случилось.

Короче, преследуем в большей степени экономию, чем понты. Но понты тоже. Поэтому только хардкорная экономия и минимум свистелок.

Для того, чтобы перестать платить за уничтожение растительности на лице нам потребуется:

1) Бритвенный станок. Безопасная т-образная бритва. У меня бритва плюс 35 лезвий плюс доставка плюс налоги плюс на пиво вышло на 100р (да-да, на сто рублей) дороже, чем комплект из 8 кассет на станочную бритву.

2) Всё. Больше ничего не понадобится. Потому что помазок дорого (заменяем на гель или пену для бритья), железная фиговина для хранения бритвы дорого (зачем нам хипстерская проволочка, если у нас есть граненый стакан? Если нет - иди купи за 15 рублей в ближайшем хозяйственном), крутое иностранное мыло для бритья - тоже дорого (см. пункт про помазок).

Про то, как сэкономить на бритье Бритье, Бритва, Экономия, Евреи, Длиннопост
Про то, как сэкономить на бритье Бритье, Бритва, Экономия, Евреи, Длиннопост

Вместо хитрого распаривания щёк полотенцем достаточно в горячем душе промассировать щеки (мыться-то всё равно надо, да?). Вместо помазка и мыла - первый попавшийся на глаза гель для бритья из магазина. Лайфхак для счастливых обладателей помазка - делайте пену из дегтярного мыла, само-то и дешевле хозяйственного.

Плюс, понадобится лосьон после бритья - ибо морда после тэшки горит как надо.

Плюс, халявная газета из метро / из соседского почтового ящика / телепрограмма за прошлую неделю на случай порезов (и вероятно, прыщей, если у кого есть - прыщи точно срежет).

Я всю жизнь пользовался станками, и ни разу не порезался даже при первом использовании. Главное не брейте как в рекламе, одним размашистым движением не отрывая лезвия от лица на протяжении всего процесса. Сложного ничего нет. Бреет значительно чище и быстрее, чем кассетный станок.

А теперь считаем экономию. 8 станков на фьюжен стоят 2400р. В моем случае 1 кассеты хватает на 3-4 побривки. В лучшем случае 32 раза. 1 лезвия хватает на 3-4 побривки на каждую сторону. Итого 6 раз в самом плохом случае. Вместе с бритвой я купил 35 лезвий плюс 1 было в комплекте с бритвой (разных, по 5 штук каждого наименования, попробовать и выбрать, что мне больше всего нравится). В самом худшем случае, хватит на 216 раз. Уже в 6.75 раз дешевле, чем кассетами, при том, что мы помимо расходников еще и станок купили, которым будем понтоваться перед знакомыми, на пикабу и черт-те где еще. Потом еще дешевле - докупай рапиру по 15 рублей за 5 лезвий да брейся (хотя знатоки говорят, что рапиры хватает на 1 раз на каждую сторону - как через 2-3 года кончатся эти лезвия - попробую и напишу результаты, если не забуду).

Вот и всё. Для начала рекомендую бритву типа Closed Comb, самая простая и травмобезопасная. Какую выбрать - решать вам, в интернете достаточно гайдов и предложений. Если кому-нибудь захочется именно такую же - найти будет очень легко)

И по традиции - бритва моя, так что и тег моё, а фоткал на гель для бритья.