Про то как не надо продавать свой товар.

У моей квартиры входная дверь из 4мм танковой стали (судя по петлям и ходу) сделана в голодные 90е мастерами неизвестной шарашки. Но так как такая дверь неприглядна, снаружи она обита деревянной вагонкой и залакирована. И что еще важно, она утоплена в дверном проеме и открывается во внутрь, как и полагается по всяким СНИПам, так что все ее принимают за древнюю деревяшку. Меня она устраивает полностью, тем более в ней хитрый итальянский замок, т.е. менять ни в какую не заинтересован. Тем более на китайщину из фольги.

Суть: Сплю сегодня в свой законный выходной - звонок в дверь. Открываю, стоит молоденькая казашка.

- Мы представители такого то завода, рады вам предложить двери по специальной цене - вежливо говорю что не интересует и прощаюсь. Закрываю дверь. Через минуту снова звонок в дверь. Она же.

- У нас сегодня проходит акция, скидки до 40% - я уже грубее: девушка, что вы не поняли в слове не интересует? И хлопаю дверью у нее перед носом.

Иду умываться - сна уже нет. Стук в дверь, довольно требовательный.

Я матерясь открываю. Стоит женщина лет 40. Которая требовательно так спрашивает:

- Вы хозяин квартиры?

- Да - отвечаю, и думаю ЖКХшники что ли приперлись, все вроде оплачиваю вовремя.

- Мы из такого то завода, рады вам предложить двери со скидкой 40%.

Тут уже я не сдержался и послал на Йух. Хлопнув перед носом дверью.

Так что пользуясь случаем хочу обратиться ко всем продаванам - вы чё твари берегов уже не видите - в 8 мать его утра людей будите!