40

Про то как коллега в Биткоин бизнес ушёл

Прочитав решил написать пост)
https://pikabu.ru/story/istoriya_uspekha_6621666

Работал я в компании одного сотового оператора. И как то мой руководитель попросил встретится с соискателем на такую же должность как у меня с целью познакомить его с работой. В назначенное время приехал парень по имени Андрей. Он оказался немного странным, но обладал большим желанием работать. Именно это и понравилось моему руководителю. Время шло, работник из него оказался на троечку, но вроде сильных залетов не было. Какие то замечания он старался устранить. Был период времени когда я ушёл с этой работы т.к. предложили работу "интересней" в другой сфере. Как потом оказалось зря решил уйти. В один из дней мне позвонил этот будущий миллионер и предложил где нибудь пересечься. Типа есть одна очень хорошая и денежная тема. Тогда я не подозревал о чем пойдёт речь и согласился встретиться. Встреча прошла в придорожном кафе. Андрей приехал на встречу на очень старой Вазовской 8ке с сквозной ржавчиной и очень усталым видом. Мы прошли в кафе и сели за стол. Я заказал что-то поесть т.к. был обед, Андрей же сказал что есть не будет и разложил на столе какие то бумаги с записями от руки. Он начал мне рассказывать что познакомился с каким-то гением бизнеса (имени я не помню уже), который открыл ему глаза на жизнь. Постепенно из разговора я понял что он говорит про сетевой маркетинг. Я сказал ему что это меня вообще никак не интересует, особенно учитывая что нужно вложить минимум 120к, а лучше 250. Тогда типа поднимешь много бабла за очень короткий период. Когда я сказал что это все пирамида и в один момент тебя как лоха кинут, он ответил мне что понимает что пирамида и кидать будет он, а не его). Так случилось что бывший руководитель позвал меня работать на прежнее место, вроде как на лучших условиях. Я подумав согласился. Спустя некоторое время, Андрей сообщил мне что планирует уволиться с работы потому что она "мешает ему развивать бизнес!" Он уволился спустя месяц послав на х&й руководителя. В соц сетях выкладывал мотивирующие фотки с деньгами и картинками лучшей жизни (не его естественно). Тренера его потащили на юг России, типа показать как нужно жить. Платил за себя всегда он сам, расчёт с прошлой работы пока позволял. Андрей обзвонивал всех бывших коллег и затерал им дичь про то что они занимаются не тем и не там. Потом он снял квартиру в Питере и очень активно это пиарил. Спустя какое-то время и тонны говна в соц сетях началась тишина. Он иногда выкладывал посты о том что какой то хер выступает где то там, мол приходите, платите и учитесь жить. Недавно вышел на связь. Начал расспрашивать как у меня дела. Я рассказал все как есть, сменил работу (устроился по специальности), взял ипотеку, делаю ремонт. Он же рассказал что бабки все прокрыл, деваться не куда, вернулся жить к пожилым родителям. К слову у него есть дочь лет 5, с женой они в разводе. На мой вопрос о том что он будет делать дальше, он ответил что будет развивать новый "бизнес". Вот так вот.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 139 дней назад
+14

Так биткоины или сетевой маркетинг-пирамида?

раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
-7
Сетевой маркетинг. Про биткоины прикрутили для того чтоб быть в тренде.
ещё комментарий
+6

И у меня есть такой знакомый. Участвовал в 5ти! мероприятиях разного вида. Всегда меня подбивал. 2 года он пыжился, но них..я не заработал - повезло при своих остаться, при том что человек 20 его знакомых, которых он уболтал, потеряли по несколько тыщ баксов

раскрыть ветку 1
+1
Вот поэтому он при своих и остался ( знакомые ушли в минус, а незнакомые, которые уболтали его- в плюс )
+2

У меня шурин уже полтора года ждёт, начало выплат с какой то шараги зарегистрированной в Африке. Жалко смотреть...

+2

Был и я в сетевом маркетинге.

Впечатления?

Хороший товар за неадекватную цену.

Зарабатывают нормальные деньги единицы, как раз за счёт вот таких лохов.

Но есть и положительный опыт, особенно в технологии продаж. Жалко, что не пригодился, я по жизни инженер-ремонтник, трудно мне без паяльника жить...

+4

Чувак не сдался после первой неудачи, а ты так и продолжаешь работать на дядю!

+1

Краткое содерждание поста: я не знаю как там и чо у соседа с бизнесом и какая схема, но у него по слухам все плохо, а я красавчик.

0

афтар,ты то не путай сетевой маркетинг с биткоинами и цифровой валютой,выглядит по-детски

0

Бля, знавал я одного такого деятеля. Какими только путями он не пытался выманить меня, да и некоторых общих знакомых на участие в программах на повышение каких-то криптовалют. Я его посылал раз 5-6 нах...уй с этой криптовалютой, но человека 3-4 купились и вложили понемногу, долларов где-то по 1000-1200. В итоге им стыдно сказать что они по-русски говоря въеба...лись, но это то и так ясно нормальному человеку. С ними разговариваешь, они технично уходят от разговора на эту тему, типа что все впереди, ждем, вот-вот, ну и т.д. А в глазах тоска...

0

ну и причем тут биткоин?

0
Вот,минус тебе за обман.
0

Иногда приподъездными бабками, которым что

коллега в Биткоин бизнес ушёл

что

я понял что он говорит про сетевой маркетинг

всё едино, становятся и в возрасте автора.

-3
"встретится"
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: