Про тележку, детей и дресировку

В сестре моей пропал талантливый кинолог.

Рассказ с ее позволения и слов:


"Нынче пошла мода троллить чудо-мам и их невоспитанных избалованных личинок.

Я люблю детей, но именно детей, а не личинок. Никогда б не подумала, что поступлю так. Однако не жалею.

В личку вконтакта мне как-то прислали гифку, где мальчонка тыкается тележкой в ногу подростку и тот выливает на него что-то в ответ. Стремно, мальчишка там малой, ему можно было на пальцах объяснить. Но у меня-то дело другое!


Супермаркет Ашан. Вечер. Очереди. Я нахапала гранатов 6 кг (ещё бы, по 70 рублей-то), пельмешек, майонеза, и стою с корзиночкой в очереди. Никого не трогаю. День был тяжёлый, погода мерзкая, продукты руку оттягивают, пол грязный - натоптано. Проклинаю этот мир за свое решение зайти в магазин и за свою жадность.

Позади встают женщина с личинкусом лет 6-7 (весьма адекватный уже возраст). Личинкус держит за ручку тележку (в Ашане они весьма большие). Тележка полная креветок, мяса, рыбы, йогуртов, овощей - ПОЛНАЯ.

Это маленькое исчадье ада начинает в меня въезжать тележкой. Въедет - подтянет, снова въедет. Вся очередь начинает за этим наблюдать. Я делаю замечание матери, на что получаю: "ну а что я с ним сделаю?" - и маман тут же утыкается в свой смартфон.

Я низкого роста, круглая, и, видимо, это крайне весело - въезжать в меня тележкой.

В момент, когда тележка должна была в меня въехать вновь, я хватаю её, резко разворачиваю и пинком отправляю в торговый ряд с громким: "АПОРТ!".

Тележка с хорошей инерцией пролетает треть ряда и вписывается в продукты. Правда, ничего не упало. Личинкус, дико взвыв, бежит за тележкой, весь в слезах хватает ее и пытается тащить обратно.

Я громко и четко, на все окружение говорю: "Смотрите-ка! А ваш мальчик хороший! Поддаётся дрессуре! Вон, обратно тележку везет! Если уделите ему время и внимание, команде "фу" и "нельзя" научите".

Конечно, мне пришлось оставить продукты и выйти из магазина под отборный мат.

ни о чем не жалею)"


Сестра моя. Тэг моё.