Pro такси

Дождик. Еду на Яндекс Такси, высадка во дворе у подъезда отмечена, заезд не очень удобный, по узкой дороге заезжать потом задним ходом возвращаться нужно, двор тупиковой, машин всегда много. Водитель останавливается у заезда, с невозмутимым видом:
- Дойдете пешком, там недалеко, а то потом неудобно выезжать со двора.
Я с не менее невозмутимым видом, протягиваю 100 руб. Поездка 150 стоит по приложению.
- Ок, конечно дойду, и денег сэкономлю немного заодно.
Надо было видеть выражение лица водителя:

Pro такси Такси, Торг

Деньги не взял. Поехал к подъезду.
Ну раз такое дело, прибавляю 50 руб.

Я все понимаю. Неудобно, сложно, трудно.
Но, нельзя выполнить работу на 99% и ожидать 100% оплаты. Поэтому, совесть не мучила, стыдно не было, считаю поступил правильно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Часто сам выходу у заезда. Там реально не очень удобно крутиться, но это решение которое устраивает обе стороны. Поэтому норм. В данном случае, я не поеду дальше, было равносильно я оплачу меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят там дождь-с.. и ощущается на +3С. И гопники недоходя подъезда главного героя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я у мамы один такой!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не далек тот день когда автора выкинут из машины .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно сделать. Черный пояс по бегу, КМС по шахматам, да и кнут 45,5 см. Влеплю по лбу мало не покажется.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кнутом? По лбу? Какие странные у вас фантазии. Да еще и кнут меньше общепринятого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех пикабушников именно такой "кнут"

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А к подьезду от которого потом надо выбираться исключительно задним ходом ты его исходя из принципов потребительского экстремизма хотел загнать?

А вообще водила жадный и глупый попался,надо было тс на 30% поездки назад отвезти и там распрощаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не идти в такси. Есть точка А и точка Б. Дорога есть. Выходите, дальше не поеду, должно исходить от меня, а не от водителя. Очень часто выхожу у заезда. Но когда сам хочу этого.
показать ответы