Про такси.

Война между таксистами и пассажирами, так же вечна как конфликт отцов и детей.

Типично:

Водитель.

Такси .............. Самое ебучее такси, на нем ездят нищеброды, кидалы и неадекваты по ебучим нищебродским расценкам. Пошли они в йух... со своими претензиями.

Пассажир.

Такси............ Самое ебучее такси, на нем работают хамы, уроды и неадекваты. Но я хочу ездить по этим  ебучим расценкам. А водитель если не хочет работать по этиму тарифу, пошел на йух....

Круг замкнулся...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, только большинство таксистов считают, что это не верное утверждение и вынуждают выпрашивать сдачу, но есть адекватные, их меньшинство, которые начинают отсчитывать - этим я говорю "спасибо, не нужно, до свидания", конечно в разумных пределах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело когда заказ, к примеру, вышел на 215 рублей и тебе дают три сотни, естественно без всяких разговоров достаеш сдачу.
Но когда четверо, быдлячат за ТРИ ! рубля, это даже не смешно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да с какого перепоя??? Чаевые - по своему усмотрению! Ещё скажите, что это записали в правила этикета! Или в обязанности потребителя услуг. Есть желание и возможность - даю на чай.  Нет - идите в жопу, я не обязан. Или не так? Бесят такие люди. Например, заправляю машину, расплачиваюсь картой. Ну нет у меня налички. А заправщик так смотрит, как буд-то я его семью объедаю, не давая чаевых. Ты ж, сукан, зарплату получаешь, вообще-то!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы плохо читаете контекст. Пост был не о чаевых а о несостыковке ожидания с результатом. И причинах этого.
Автор поста оценил этот комментарий

При чём принц крови? Если таксист вызвался работать - будь добр. Его ж не заставляют. Не нравится - не едь. Должна быть какая-то корпоративная этика. Он на рабочем месте, в конце концов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы плохо читали мой комментарий.
И кстати говоря, по умолчанию, везде у всех и всегда, в любой стране, во все времена, давать чаевые официантам, таксистам и другому обслуживающему персоналу просто напросто правило хорошего тона. Нет, не закон но правило по умолчанию. Это так же естественно как говорить спасибо и или к примеру не сморкаться прилюдно. Нигде этого не написано, но так принято.
Кстати обратил внимание, что молодежь, об этом ни сном ни духом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял суть, то у автора бомбануло пукан из-за того, что люди сбросились вчетвером и проехали за 47 руб. на такси, да ещё и ждут сдачу с полтиника.


У меня вопрос: а какого хера я дожен ехать на автобусе 3 остановки, если это дороже и дольше? Почему я не должен получать сдачу, те же 3 рубля? Ведь таксисты сами устанавливают тариф, а потом плачут в интернете, что все охуели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою великую тайну. Таксисты не устанавливают тарифы. Тарифы устанавливают ДС. И как они их устанавливают есть великая тайна. И отказаться без последствий, таксист не может. Чревато штрафами и т.д.
ДС вообще мало ебут проблемы индейцев. ДС не ебет что на подобном заказе водила пожег бензина больше чем заработал. Что водила потерял пол часа времени, пока доехал до адреса, ждал гоп компанию пол часа, а потом вез за три копейки.
Но это мелочи.
Более интересна реакция тех кто заказывает подобную услугу и ожидает к себе отношения как к принцу крови.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Москва?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Казань. Был один москвич, помню долго катал. Сумма вышла где-то на 350, оставил 1000. С комментарием что не привык к таким смешным ценам.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ебучее такси, на нем ездят нищеброды,


ТС не ведает, что творит. Нищеброды ездят на 11 трамвае. Хотел бы я каждый день ездить на работу на такси, как нищеброд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю по опыту.
Садятся четверо, сумма заказа 47 рублей. 47 рублей КАРЛ! за четверых. Ехать три остановки. На автобусе вышло бы 100 за ту же компанию.
И самый прикол, ждут сдачу с полтиника...
Ебучую, службу заказа не называю.
показать ответы