Про Свой Бар и Паленый Алкоголь

Про Свой Бар и Паленый Алкоголь Бар, Алкоголь, История, Мошенничество, Негатив

Решил рассказать эту историю так как недавно понял, что многие рискуют своим здоровьем покупая алкоголь в ночных забегаловках.
Пару лет назад был у меня свой бар. Так как я человек общительный мне это дело нравилось. У меня появилась куча постоянников которые приходили и пива выпить и поболтать и фокусы мои посмотреть. Короче интересная работа была но из-за высокой аренды помещения было принято решение продать этот бизнес. Но разговор не об этом. Когда я только начал заниматься баром то сразу решил разливать и крепкий алкоголь. Потому прошел комиссию, получил лицензию и нашел официального поставщика. Цену естественно поднял на ночное время но не на много. Спустя какое-то время ко мне начали обращаться клиенты и жаловаться. Мол цена высокая! В соседней лавке дешевле! Соседнюю лавку держали то ли Азеры то ли Армяне. Ну и как то раз ко мне в бар забрел мужик с бутылкой купленной там за сигаретами. Я его попросил показать бутылочку и офигел в руках у меня была бутылка коньяка объемом 0,5 а на ней красовался акциз с литражом в 0,3 что ясень пень сразу же говорит о том что это паленка разлитая фиг пойми где и фиг знает что это вообще такое!!!
Многие наверное сейчас вспомнят как пару лет назад особенно под новый год находились всякие друзья которые предлагали купить вискарика по очень низкой цене. А на вопрос почему так дёшево шла история мол у знакомого прям выход на завод!
Так вот на тех бутылках тоже было несоответствие по акцизам и как я дальше уже узнал стоимость таких бутылок оптом составляла по 50₽ за бутылку продавалась «знакомым» по 300₽ а в магазах стоила 600 думаю что особо предприимчивые могли и дороже продавать! Самое печальное во всей этой истории то, что даже после многочисленных жалоб и проверок подобные заведения работают и по сей день. А народ травят всяким дерьмом. Так что будьте внимательнее и лишний раз посмотрите на акциз!
Всем добра и простите за ошибки