Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про свободу

Меня в свое время сильно удивили слова нашей соседки по коммунальной квартире. Дворянка, лично знала Дзержинского, познакомилась, когда у нее в ЧК изымали ее драгоценности, боевая такая женщина - в русско-японскую была в армии сестрой милосердия, ага.


Блокаду пережила, повидала всякого. И как-то сказала так:

- Больше всего свободу требуют глупые молокососы и уголовники. И когда ее получают - уголовники начинают резать глупых молокососов.


Тогда я ее не понял. А вот сейчас понимаю.


Но для этого надо было увидеть, каковы свободолюбы в Чечне, Ливии, Сирии и так далее. Везде одно и то же - и как говорила та бравая старушка.


Молокососы тупые и уголовщина - они громче всего орут о свободе. Для одних это право не ходить на уроки, для  других свобода резать глотки и выпускать соседям кишки. Неплохо обогащаясь при этом.


Иллюстраций и примеров полно, но придется ставить тег "Жэсть" и те самые тупые молокососы не прочитают - они ж ссыкливые. Потому особо доходчивые иллюстрации я не опубликую.


И лишний раз напомнил этот постулат вот этот комментарий;


"TpybaShatal

2 часа назад

Кстати за переписывание истории необходимо резать языки. Я бы тебе его с радостью отрезал. )))) наточил бы лезвие, прижал бы твою шею своим ботинком к земле, ватащил твой язык и отрезал. С огромной радостью."(с)


Этому борцу не понравилось, что на его рассказы о том, что СССР напал на Польшу и предательски всех обидел, став союзником Рейху и проводя везде совместные парады,  я напомнил о том, что было раньше - как к слову те же поляки заняли Киев и Харьков и жахались с гитлеровцами в десны.


Так что когда будете орать про "Свабоду!!!" - поглядите, кто рядом. Чтоб потом не удивляться, когда вас будут резать.

Про свободу Военная история, Революция, Политика

Почему люди становятся исламскими экстремистами?


Спасибо за внимание.