Про свадьбы

Мне 27 лет и вот я женился.

Хочу написать о своей свадьбе.

Мы сыграли свадьбу в ресторанчике "Старый рояль"  с живой музыкой "Джазом", гостей было 12 человек не считая нас с невестой. Но перед эти решением я выслушал море супер советов от родни и друзей.

Вся далекая родня ,как узнали что готовится свадьба, начали напрашиваться... в наглую и в лоб.

Мы сначала поддались на уговоры родителей(теть,дядь и т.д.) и начали считать гостей и и их набралось... 180 человек. Со всеми родственниками и друзьями. По затратам выходило где то 1400 -1600 тыс. руб. Причем я и невеста не формировали затраты .Все это насоветовали тети и дяди аргументируя "что бы было не стыдно"...

Деньги на свадьбу надо было искать мне ,так как в  27 лет просить у родителей как то не ловко... Я мог их выхватить из бизнеса на какое то время , то есть поднимается вопрос о окупаемости .

И начался трешь...

Подбор тамады, фотографа по пафоснее, кортеж , ресторан , второй день, и т.д.

Меня и невесту закрутила череда каких-то звонков, будущих непонятных затрат, (оформление ,торт громадный,номера)... Вся родня только добавляла масло в огонь... "Нучтовамстоит","вамжалко что ли" слышалось каждый день.

Когда бюджет , начал переваливать за 1600 и я понял что свадьбу я играю скорее для гостей а не для себя, было решено не брать трубки от родни  любимой и решить все самим.

В итоге, я отпраздновал отличный мальчишник, пригласив все друзей, даже тех кого было бы не ловко приглашать на свадьбу, невеста отпраздновала девичник.

На следующий неделе мы расписались в загсе и там же накрыли на 40 минут фуршет так что те кто хотел нас поздравить пришли и поздравили , спокойно перекусив и выпив. В загс мы не кого навязчиво не приглашали , просто всем сказали что во столько то расписываемся и кто сможет приходите будем рады, второй раз не кому не напоминали.

Сразу после росписи мы поехали фотографироваться : Я,невеста и фотограф . Причем на своей машине.

Потом маленький ресторан на 14 человек с живым джазом. ну и под конец вечера поехали в гостиницу, просто выспаться....

Само собой ни тамады, ни конкурсов не было. Было все по семейному и вся свадьба вышла в 200 000 руб. примерно , вместе с нарядами и кольцами.

Как бесновались родственники не описать, но что приятно многие поняли и поздравили)

Если интересно то по организации могу написать подробнее.

И мой вам совет, если вы хотите отдохнуть и что бы свадьба не была испытанием для ваших нервов и кошельков то это хороший вариант.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Нас был торт из лучшей пекарни города, платье на заказ ярко алого цвета, 28 гостей, ресторан, тамада и все это вышло в 55 тысяч. Большую часть "Съел" ресторан и конкурсы( призы), ну и алкоголь.

Как вы умудрились потратить 200к)

Хотя  у нас небыло ни мальчишников, ни девишников)

Тут бы на квартиру  заработать, а люди на свадьбу стока тратят)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы умудрились уместиться в такую маленькую сумму с нехилым "багажом"?))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1,5к на человека было в ресторане. Алкоголь покупали в Ашане. Не самый дешевый, но и не по 2к за бутылку)

  Платье стоило 7,5к. За пошив взяли 5 тысяч.


Тамада стоил 8 тысяч.


ps платье похоже на такое, только с черными вставками. Сейчас в этом салоне нет швеи уже. Шили три месяца, материал купили мы сами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дёшево всё :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пять лет назад было
Автор поста оценил этот комментарий

вариант супер)) но не было времени столько)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, мы готовили свадьбу за 4 месяца( но только за два месяца подавалось заявление,чтобы выбрать дату)

Дада, выбрать дату и время, т.к. женились мы в пост и около ЗАГСа было пусто. Ни цыган, ни попрошаек, ни других свадеб)

Автор поста оценил этот комментарий

что такое "багаж" ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я образно про количество людей,платье на заказ и пр.))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку