Про свадьбы

Мне 27 лет и вот я женился.

Хочу написать о своей свадьбе.

Мы сыграли свадьбу в ресторанчике "Старый рояль"  с живой музыкой "Джазом", гостей было 12 человек не считая нас с невестой. Но перед эти решением я выслушал море супер советов от родни и друзей.

Вся далекая родня ,как узнали что готовится свадьба, начали напрашиваться... в наглую и в лоб.

Мы сначала поддались на уговоры родителей(теть,дядь и т.д.) и начали считать гостей и и их набралось... 180 человек. Со всеми родственниками и друзьями. По затратам выходило где то 1400 -1600 тыс. руб. Причем я и невеста не формировали затраты .Все это насоветовали тети и дяди аргументируя "что бы было не стыдно"...

Деньги на свадьбу надо было искать мне ,так как в  27 лет просить у родителей как то не ловко... Я мог их выхватить из бизнеса на какое то время , то есть поднимается вопрос о окупаемости .

И начался трешь...

Подбор тамады, фотографа по пафоснее, кортеж , ресторан , второй день, и т.д.

Меня и невесту закрутила череда каких-то звонков, будущих непонятных затрат, (оформление ,торт громадный,номера)... Вся родня только добавляла масло в огонь... "Нучтовамстоит","вамжалко что ли" слышалось каждый день.

Когда бюджет , начал переваливать за 1600 и я понял что свадьбу я играю скорее для гостей а не для себя, было решено не брать трубки от родни  любимой и решить все самим.

В итоге, я отпраздновал отличный мальчишник, пригласив все друзей, даже тех кого было бы не ловко приглашать на свадьбу, невеста отпраздновала девичник.

На следующий неделе мы расписались в загсе и там же накрыли на 40 минут фуршет так что те кто хотел нас поздравить пришли и поздравили , спокойно перекусив и выпив. В загс мы не кого навязчиво не приглашали , просто всем сказали что во столько то расписываемся и кто сможет приходите будем рады, второй раз не кому не напоминали.

Сразу после росписи мы поехали фотографироваться : Я,невеста и фотограф . Причем на своей машине.

Потом маленький ресторан на 14 человек с живым джазом. ну и под конец вечера поехали в гостиницу, просто выспаться....

Само собой ни тамады, ни конкурсов не было. Было все по семейному и вся свадьба вышла в 200 000 руб. примерно , вместе с нарядами и кольцами.

Как бесновались родственники не описать, но что приятно многие поняли и поздравили)

Если интересно то по организации могу написать подробнее.

И мой вам совет, если вы хотите отдохнуть и что бы свадьба не была испытанием для ваших нервов и кошельков то это хороший вариант.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой согласен. Тамада меня вообще выбешивает (бывал на свадьбах), обязательно какая-то тетка в годах у которой все конкурсы на редкость тупы или сводятся к ебле. Лопнуть шарик своим пахом прижимаясь к чьей то жопе, найти на чужом теле прищепки с закрытыми глазами, класть мужчинам листы на колени и заставлять девушек рвать их жопами, мужиков в баб переодевать, какие-то стишки заставлять рассказывать в таком виде, бананы из ширинки заставляют есть на скорость. Выкупы какие-то ебучие, хороводы. Балаган какой-то(((

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Еще шум постоянный и хрен пообщаешься... все по команде

-Ешь

-Пей

-Поздравляй

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
- окупляй
- еби гусей
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Жди ответного гудка
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только катался на свадьбу к друзьям. Снали замок, там отель при нем.. маленькая свадьба, так шикарно ! ээээх

Конкурсы от ведущего- танцы, воздушные гитары, приколы с фотографиями и вставки видеорядов с молодыми...

Это было настолько не похоже на идиотские конкурсы тамады, что я даже засомневался-а не хочу ли я его позвать к себе на свадьбу!

Никаких вставай, вставай вставай... Никаких обязаловок, переодеваний, шариков, тупых песен русской попсы, сугубо добровольная штука на участие и тосты.. ну, только горько пришлось поорать пару раз, но куда без этого)

Вот... бывают нормальные ведущие свадеб!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был я то же на таких свадьбах...

снимали горнолыжный клуб ,тамада супер, номеров куча, отсутствие тостов.

но блин очень дорого

Автор поста оценил этот комментарий
Вау! А что, так можно было?)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тамада меня вообще выбешивает (бывал на свадьбах), обязательно какая-то тетка в годах у которой все конкурсы на редкость тупы или сводятся к ебле

Вот тут все очень неоднозначно: хороший тамада ведущий очень желателен на свадьбе: в первую очередь, это человек, который не дает всем очень уж быстро напиться. На всех свадьбах, которые проходили без ведущего, народ очень быстро напивался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет тамады спорно, вот только 23 сентября отдыхали на свадьбе друга, тамада была просто великолепная тетенька все супер организовано, никаких тупых пошлых конкурсов. Очень хорошо провела. И таких много

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку