Про свадьбу

Я тут думаю, меня одного бесят типичные русские свадьбы? Вся суматоха, связанная с ней, все эти дебильные традиции, типа выкупа, ездить и весь день и фотографироваться в задроченных местах, где пол города уже перефоткалось, потом позвать всех родственников, с большей половиной из которых ты даже не общаешься и устроить масштабную пьянку с тамадой,которые травит нелепые анекдоты и устраивает сальные конкурсы для дегенератов, где по итогу кто-то дерется, кто-то потрахается, а молодожены после процесса будут с замиранием сердца считать подарочные деньги в надежде, что свадьба окупилась, а потом благополучно свалят в Турцию или Египет на свой "чудесный" медовый месяц. Как можно этого дня ждать всю жизнь? Я принципиально не хожу на такие мероприятия, чтобы присутствовать для галочки, дабы не слушать лицемерные поздравления от пьяных гостей.
Я в браке,как таковом не вижу никакого смысла, но не лучше ли отпраздновать его в каком-нибудь красивом месте, в узком кругу, действительно с близкими и дорогими людьми. Если ты действительно женишься раз на всю жизнь, то можно потратиться, чтобы сделать этот день особенным. Зачем рыпаться, если нет денег, залезать в кредиты, чтобы было "как у людей" ? Не знаю у кого язык повернется назвать это счастьем.