Про супружеские измены или "город - большая деревня"

Навеяно постом про  измены в семье друзей  и стоит ли об этом рассказывать.

Всегда считала и считаю в чужие отношения лучше не лезть.

Вспомнила несколько историй, где я невольно стала свидетелем ситуации

Есть поговорка - "город  это большая деревня", так вот:

Первая история: познакомилась на йоге с девушкой, мы подружились. Она рассказывала о своем женатом любовнике, о его жене шлюхе, стерве, грязнуле, нагулянном ею ребенке , как он бедный мучается- все с его слов… и строила планы совместной с ним жизни. А потом я была у нее в гостях и тут звонок ей на мобильный, она " мой Козлик подъедет через минуту" и заходит этот КОЗЛИК -  наш с мужем друг ( дружим семьями сто лет).

Она нас знакомит " это подруга я ей о тебе много рассказывала, а это моя любовь... а он с дикими глазами, полными ужаса, в дверь и бежать. Я за ним – с криком «Стоять, Козел!» сама не поняла зачем, наверное, от неожиданности. Не догнала.

Муж, когда ему рассказала,  ржал до икоты, говорил « я это представил, со стороны наверное- жесть»

Новая подруга решила, что это мой Козлик.(Так наверное это и выглядело со стороны). Она с перепугу, бросила йогу и сменила номер телефона. Козлик был уверен, что расскажу его жене ,( кстати, как вы наверное догадались, все вышеописанные ее характеристики были наговором.) Думали с мужем сказать или нет – решили не нужно, у них маленький ребенок. Не рассказала. Друг  удивился, что смолчала. Объяснила и сказала, что думаю о нем. После этого к этой теме никто не возвращался. С любовницей он больше после своего бегства не встречался и не объяснялся. Живут, с женой сына растят.


Вторая история: Некая организация сдавала  объект, муж был в комиссии, искал недостатки по своей специализации. Все сдали, приняли. Ну и в благодарность поляна, сауна… Начальство одобрило, пошли отмечать. А в сауне предлагают девочек по вызову,  и одна из них жена родственника и не дальнего к тому же. Сцена со слезами и обещаниями "больше не буду", оправданиями о тяжелым материальном положении, голодных детях, доедающих замазку с окон и тп.

Не рассказал, она живет с мужем , и по сей день, насчет древней профессии не знаю. Все знающие "тайну" делают вид , что ничего не было. Незнающий, счастлив в своей семейной жизни.


Ну и маленькая такая история

Давно, когда училась, принесла в Универ свадебные фотки (все хвастались). Меня сокурсница спрашивает и показывает на фото свидетеля «А этого мальчика ты откуда знаешь?» Я ей « Это жених моей подружки, они уже несколько лет встречаются, кстати ,через месяц свадьба, заявление подали».

Девчонка та в слезы, я не пойму, оказалось, она с ним тоже встречается, считает его своим женихом и он ее первый парень. Что делать? Но ситуация разрулилась, как-то без моего прямого вмешательства, но наверное из-за моих фоток, или по какой иной причине, свадьба отменилась и так и не состоялась. (Меня не посвятили в подробности). Сокурсница тоже порвала с этим парнем.