Про суеверия

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе одна мандам хотела отучить меня разбавлять горячий чай холодной отстоянной кипячёной водой, потому что, по её мнению такая вода - мертвая. На мои доводы, что я не хочу обжечь нёбо и язык, а ждать, пока чай остынет я тоже не хочу, потому что ценю своё время, она отвечала, что я - молодая, ничего не понимаю и эта вода меня убивает.
Я всю жизнь так пью чай и мне уже тридцатник, что-то вода не торопится меня прикончить.
раскрыть ветку (43)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Но до 120 лет ты, скорее всего, не доживёшь 😿 А всё эта вода кипячёная, будь она не ладна!
раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто пил воду умерают. Вода убивает.
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер пил воду.

Выпивая воду в следующий раз подумай, кому ты подражаешь!

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно мелькал расчет, что в каждой чашке воды мочи Гитлера больше, чем активного вещества в любом гомеопатическом "препарате"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не в любом, во всяких 100C (Т.е. 100х100х100х100 (Именно умножить).)
Аналог любого чисто гомеопатического препарата - Русский Сахар Рафинад. Экономия до 10 000%!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не вода, а дигидрогена монооксид.
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама никогда не кипятит воду в чайнике второй раз. Говорит, что от лишнего кипячения вода становится тяжелой. Ей по телевизору сказали. Когда я открыла ей статью, в которой написано, как производится тяжелая вода и что ее используют в ядерных реакторах, она только отмахнулась и сказала, что это непроверенная информация.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ей расскажите, что от телевизора идёт электромагнитное излучение.
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, она телефон подальше от себя на ночь убирает, чтоб не облучиться
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильное решение. Тогда за будильником придётся вставать, а это значит что его обратно под подушку не засунешь и проспишь))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там

Автор поста оценил этот комментарий

И не электромагнитное, а радиоактивное... не знаете что ли?!

Автор поста оценил этот комментарий
Но но но....оно лечебное!
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушкина сестра тоже не кипятит два раза чайник. На наш термопот чуть не плевалась.

А такой кайф, когда в любое время есть кипяточее, и даже минуту ждать не надо.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история со времён хлорирования воды. Вроде как, при сильном многократном нагревании соединения хлора превращаются в не слишком полезные вещества. Так что, не тяжелая вода, конечно, но и не полный бред.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое рациональное зерно в этом есть, вода просто невкусная совсем становится, если кофе на ней варить, незаметно конечно, а просто пить - невкусно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что на ум приходит, то может больше накипи от чайника отслаивается в воду, если в нем по несколько раз одну и ту же воду кипятить. Но эта инфа не проверенная)
Автор поста оценил этот комментарий
У многих такой бзик насчёт воды
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

любая вода заряжена на жизнь. в ней же рыбы трахались.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рыбы не трахаются. По крайней мере, добровольно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

15 часов прошло. почему здесь еще нет пасты про карпов?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика? Вода и та и другая кипяченая, только одна холодная, другая - горячая. Но мне чай разбавленный водой холодной невкусный, мне проще подождать пока остынет!

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, у людей, которые верят в приметы, не сильно развито логическое мышление.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы логику в приметах искать)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вы зря, во многих старых приметах есть логика:
- птицы низко летают - к дождю (потому что насекомые низко летают, а насекомые дождь чувствуют вполне обычными органами чувств);
- соль рассыпать - к беде (соль раньше была очень дорогим продуктом, соль берегли. Поэтому логично, что если соль рассыпешь, то огребешь от хозяина в семье. То же касается и разбитого зеркала).
- в оставленной на ночь на столе открытой посуде резвится ночью нечистая сила (мухи засидели, плесень, бактерии и т.д.)
- вытирать стол бумагой - к ссоре (опять перевод дорогих продуктов...)
Это что с ходу вспомнила)))
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не пью горячие напитки.

Кофе разбавляю холодным молоком, а чай - обычной питьевой некипяченой водой.

Это ужас! Теперь мне не прожить намеченных 200 лет! (сарказм)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам физик говорил, когда школу заканчивала, что эта вода мертвая и богата дейтерием. :D Очень вредно типа. До сих пор помню.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что там говорит инет, про то, сколько раз нужно кипятить воду, чтобы получить дейтерий:
"Академик Игорь Васильевич Петрянов-Соколов как-то подсчитал, сколько воды должно испариться из чайника, чтобы в остатке заметно повысилось содержание дейтерия. Оказалось, что в чайник надо долить в общей сложности 2,1O30 тонн воды, что в 300 млн. раз превышает массу Земли!"
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тогда тоже прихерела знатно. :D Но что поделаешь. В той же школе биологичка про телегонию вещала. По сравнению с этим чай с дейтерием - сущий пустяк.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мандам)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, пить горячие напитки не очень хорошо, повышается риск развития рака гортани и языка (насколько я помню). Так что Вы все правильно делаете с этой точки зрения!)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги дедушка любил чтобы чай был, как ядрёный кипяток. Супы тоже разогревал до состояния бурления и ел. Умер от рака горла.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал история закончится как обычно словами "и ничего - прожил до ста восьми лет"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь. А слушалась бы и был бы тебе уже не тридцатник, а полтос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще лёд кидаю в чашку. Надо меня четвертовать и распять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот еще с детства разбавляю чай холодной водой. Сначала родители меня одергивали, мол че ты чай портишь (в чем порча чая?), сейчас коллеги косо смотрят, а я не могу понять что в этом такого? Ну не пью я 90 градусный чай, это мое дело. Да и вообще горячие напитки вызывают постоянные ожеги , что может приводить к раку языка и горла. Благо муж меня поддерживает, тоже разбавляет чай.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит, горячая кипячёная вода живая, а холодная убивает?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То то я смотрю в Киеве нам горячую воду никак не дают. Уже 4 месяца в тазиках моемся, я это нас так берегут..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку