Про стулья (раньше что было)

Вот сейчас поднялась буча по поводу стульев.

Хотел вставить свои 3 копейки.

Оттарабанил 3 года с 2011 по 2014 в связном.

Тоже садится запрещено было. Стой в зале. Нет народу? Вытирай витрины. Как солдат. Солдат должен быть чем то занят.

Понял, что стоять не могу и надо сидеть. Ибо стоять удобнее снимая нагрузку с ноги хотя бы одной, поэтому спустя пол года, одна нога стала чуть чуть короче другой.

Но мне тогда было 19-20 потому забил болт. Но решил к месту седалище прорываться. Ибо сидеть можно было если ты оформляешь кредит.

Переобучился на МФУ (менеджер финансовых услуг, тьфу блин).

А дальше как в сказке.

Новая точка, раскрутка и большой поток. В маленьком городе в котором работало, слова сервис и человеческое отношение завозили ещё, потому народ пошёл.

Да и я занял позицию. Навязывать особо не буду, врать ради продаж тоже.

Если есть фишки расскажу. Пусть человек сам принимает решение.

РОП увидел что такое отношение работает и собственно также начал делать.

Итого: я манагер, плюс МФУ.

Итог: 8-00 на работе, мойка, переоценка, инвента (ага, каждый Божий день по чуть чуть).

9-00 /9-30 садишься за комп оформлять кредит.

15-30 просишь заварить кого нить картошку быстрого приготовления или купить булочку, да хоть что то, чтобы поесть. И быстро за 1 максимум 2 минуты точишь это под ресепшеном.

16-30/20-00 вылезаешь идешь на перекур.

Остальное время стоя договора раскладываешь.

21-00 закрытие.

И так почти каждый Божий день на протяжении месяцев 14.

Потом конечно перевод на 3 месяца был на должность ропа. Понял что дело неблагодарное и неоплачиваемое. Вернулся на старое.

Уволили с позором, сделали всё что бы не получил нихера (без меня инвенту провели и списали пару телефонов на меня, забрали себе естественно, поэтому отпускные за 3 года пошли на уплату "долгов") спустя месяца два после увольнения дали о себе знать первые звоночки.

Это было превью.

Стулья были. Я сидел. Много сидел. Почти неподвижно. Стулья были барные. А клавиатуры низко. Поэтому чаще всего сидел в букве Зю. (Клавиатура была почти на равне со стулом)

Итак, спустя месяц. Обнаружил остеохондроз поясничного отдела. Скрутило так, что мысль отрезать себе нижнюю часть тела или вставить нож в позвоночник казалось хорошей идеей.

Поставил блокаду решил что простудил (ага, щаз)

Заметил что не могу в спине руки свести. Больно становится.

Ну если дальше кратко. То я сейчас похож на старичка. Тяжёлое таскать не могу. Постоянная сутулость. Хотя до этого связного и спортом занимался и сотку на раз от груди жал при росте 173 и весом 56кг собственного.

Теперь максимум руку пожать и бутыль с водой на кулер поставить. Бегать не могу, а раньше 3 км бегал для себя.

Что могу сказать, барные стулья там не помогут. Надо нормальные хотя бы с небольшой поясничной поддержкой. 15-20 см выступ будет к месту.

Собственно как то так.