739

Про стрелку с ружьем, травматом и боевой подругой

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

В Подмосковье случилось фееричное! Началось все с того, что два дяденьки поссорились у кафе. Вечер перестал быть томным и один пострелял другого из травмата. Подстреленный оскорбился и забил стрелкУ стрЕлку, куда подстреленный пришел с друзьями и чистыми руками, а стрелок с Вепрем, ножом и дамой сердца, вооруженной травматом. Дальше все видно на ролике: стрелок с дамой отступают, на них бегут в рукопашную, получают выстрел в упор и убегают. Вся эта история неописуемо прекрасна и у меня ровно три вопроса:

1. Что должно быть в голове, чтобы после того, как в тебя постреляли из травмата, забивать стрелку? Дырок в теле мало, хочется новых? Сообщить в полицию не позволяет АУЕ головного мозга?

2. Что должно быть в голове, чтобы к оппонентам, которые в тебя постреляли, идти на чистых руках? Отсутствие головного мозга? Надежда на фэирплей?

3. Что должно быть в голове, чтобы бежать в рукопашную на человека с ружьем (ружьем!!!), предварительно вставая в стойку? Ты, блядь, блок от картечи поставишь, что ли? В итоге, подстреленный закономерно помер. Возможно, от осознания собственной глупости.

Стрелок отдельно прекрасен: в бытовухе палит из травмата, на стрелу берет Вепря, стреляет без рефлексии. Странно, что до 40 дожил. И, с одной стороны, он на ровном месте создал конфликт с огнестрелом, а, с другой, гладкое применил крайне грамотно: долго отступал, терпеливо ждал и выстрелил только в момент, когда нападение непосредственно началось. Фактически, самооборонился. Потом спокойно подобрал гильзу и ушел. А его дама сердца, готовая идти за любимым даже на стрелу, отдельно прекрасна! Просто Бонни и Клайд!

Источник: https://vk.com/wall-142894214_26510

Найдены возможные дубликаты

+88
Смотрел без звука, не понял почему надпись *стрелял в спину*? Очевидно же не в спину
раскрыть ветку 5
+90

Тоже очень заинтересовал этот момент. Ставлю на попытку максимально очернить челика с автоматом перед ЦА телевидения.

раскрыть ветку 4
+31
Угу, опять начнут - запретить вепря, сайгу, прочие многозарядки. А выстрел-то был один, даже двухстволки в таком случае хватило бы.
раскрыть ветку 1
+1

"С автоматом". *facepalm*

раскрыть ветку 1
+198

ААХАХАХАХАХА

1. "выстрелил в спину" - у погибшего ранение груди, на видео видно, что стреляли во фронтовую часть корпуса.

2. "пострадавший скончался на месте" - на видео видно, как пострадавший припустил на 40 метров минимум. Уж это явно не "погиб на месте".

3. "подозреваемый достал автоматическое оружие" - сказано так, как-будто он его где-то прятал! На видео видно, что оружие было постоянно в руках! И просто АХААХАХАХАХА, автоматическое оружие!!! Так то у нас автоматы к продаже вроде бы запрещены на гражданском рынке... И я очень сомневаюсь, что оружие было автоматическим, скорее полуавтомат.

раскрыть ветку 32
+109

Я вообще охуел с произошедшего. Смотрим без домыслов и журнашлюшных моментов:

1) чувак с барышней идёт, в руках сайга похоже. Хз как там с регистрацией, но правила ношения наверное нарушены.

2) к ним со спины приближаются двое и НАПАДАЮТ, несмотря на наличие у чувака сайги (или подобного) и явных намерений самооборонится

3) чувак не применяет оружие до последнего, надеясь что эти долбоебы осознают реальность. В итоге он применяет оружие для самообороны, защиты своей спутницы.

4) минус - попытки скрыть произошедшее, невызов полиции. Но тут его мотивы можно понять - самооборона у нас в стране отсутствует как понятие. Самоборонился - убийца.

И, собсно, это сейчас и происходит - ему сходу лепят убийство, радостно потирая ручонки.

В общем, не будьте дебилами - не лезьте на оружие с голыми руками.

Наркоманы они возможно, не знаю.. кто в здравом уме полезет на сайгу?

раскрыть ветку 15
+14

не факт, что он пытался скрыться, возможно позвонил в 112, сообщил, приехали, составили протокол и его отправили домой спать. Постановление о задержании выписывают не сразу же

+4

по пункту 4 вопрос: разве попытка скрыть произошедшее меняет тот факт что это была/не была самооборона?

раскрыть ветку 9
-3
самооборона у нас в стране отсутствует как понятие. Самоборонился - убийца

Я, конечно, понимаю, что вы там всяких постов о "несправедливости" начитались, но зачем так нагло лгать-то? Есть такое понятие и оно вполне применяется.

И нет, его мотивы таким образом понять нельзя. Ибо поймают в любом случае, а это только усугубляет дело.

К тому же, есть же уже информация, что человек целенаправленно шел на стрелку с этим огнестрелом. О какой самообороне может идти речь?

раскрыть ветку 3
+5

автоматическое оружие не только лишь автомат.

Автоматическое оружие — огнестрельное оружие, в котором все операции по перезаряжанию выполняются автоматически за счёт энергии пороховых газов, которая выделилась при выстреле.

Согласно российской классификации (ГОСТ 28653-90), автоматическое оружие делится на две категории:

Оружие одиночного огня (или самозарядное)

Оружие непрерывного огня (или самострельное)

+5

Ну то, что он погиб не в именно том месте где в него выстрелили, а за 50 метров —ничего по сути не меняет.

+1

Изнасилование журналистов приобретает массовый характер.

раскрыть ветку 1
0
Причем тут журналисты? Ведь почти всю информацию преподнесла служащая МВД
0

Этож НТВ  у них частенько такие ляпы. Такое ощущение, что зрителя за идиота держат...

раскрыть ветку 2
0
Ну, не совсем НТВ... Скорее МВД, ведь женщина в форме явно не на НТВ работает, а в органах
-1

зрителя за идиота держат...

держат? А он не такой?
Смотреть эту хуергу может человек в здравом уме?

-2
2. "пострадавший скончался на месте" - на видео видно, как пострадавший припустил на 40 метров минимум. Уж это явно не "погиб на месте".

В дтп пешеход от удара улетает метров на 10-30 и точно так же говорят скончался на месте, что не так? Откуда инфа про 40 метров? Он мог с таким же успехом пробежать метров 10 и помереть, что по сути и есть следствие смертельного ранения и смерти на месте происшествия.

раскрыть ветку 8
+3
Ты правильно сказал и тебя несправедливо заминусовали.
раскрыть ветку 1
+2

Вообще фильмы и игры развили неправильное представление о том как умирает смертельно раненый человек. По крайней мере если ранение было не в головной мозг, то даже будучи раненым с сердце человек бьётся в агонии довольно долгое время.

Был свидетелем убийства как-то, парня зарезали, куча ножевых, как минимум одно из которых в сердце. И парень нихера не быстро умирал. Это было ооочень долго, скорая успела за этот момент приехать, хотя ехала минут 40, всё это время парень лежал и очень тяжело дышал, пытался глотать воздух, сознание мутнело очень медленно. А не как в фильмах изображают - херак и умер.

А с ранением в живот человек будет умирать ооочень долго. В частности Пушкин с ранением в живот умирал два дня.

Так что парень со смертельным ранением вполне мог ещё на остатках сил отбежать подальше

раскрыть ветку 3
-1
То, что при дтп тело летит от удара в произвольном направлении, а в этом случае тело осознанно бежит в противоположном напралении от стрелка...
раскрыть ветку 1
+21

Это там же, где не так давно чувака, настрелявшего 4 фрага, на БТРах из дома выкуривали. Я тут неподалеку живу, да.

раскрыть ветку 7
+12

Бля, как скушно я живу...

раскрыть ветку 5
+20
На, пользуйся,- "ч"
раскрыть ветку 4
+3

Мне было дико лень, но я заяндексил

http://tass.ru/proisshestviya/4329248

+55

Скончался на месте, т.е это в тебя выстрелили и ты там же скопытился. а тут чел дал такого деру что наверно бы Усэйн Болт позавидовал бы.

раскрыть ветку 6
+26

они просто не уточнили на каком именно месте

раскрыть ветку 5
+78

На месте собственной смерти, это же очевидно.

раскрыть ветку 4
+83

товарищ мадам в полковничьих погонах сама на ходу изобретает что сказать что-ли?

- подозреваемый достал!!!! автоматическое!!!! оружие....

от куда он его доставал? в каком месте оно автоматическое? остановите землю, я сойду.....

раскрыть ветку 16
+22

Я достаю из широких штанин...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Надувного утёнка)

раскрыть ветку 3
+10
Таки вепрь автоматическое оружие одиночного огня (ГОСТ 28653-90).
+19

Вот, кстати, да. Тоже неслабо удивился от ее слов, что Вепрь, оказывается, автоматический.

раскрыть ветку 3
+2

Это автоматически перезаряжаемое оружие, а не стреляющее очередями

раскрыть ветку 2
+3
Ты сначала за проезд заплати, а потом сходи сколько хочешь.
0

откуда-откуда... из "внутреннего кармана"

-1

Ты ее брови видел? Как мог прийти к такому решению, адекватный человек?

-1
товарищ мадам в полковничьих погонах

Все-таки это говорящая мукла-капитан.

-1
остановите землю, я сойду.....

Да фиг с ним, так прыгай. Космос мягкий.

-1

Голова этой мадам смахивает на голову робота.

+36

Что в голове у получившего в пузо пулю? Брал на слабо?

Мы всё помним случаи, когда от одного удара люди умирали или становились инвалидами. Вот твои два стула - или стреляй в идиота, на тебя несущегося и садись, или позволяй себя бить с неизвестно-печальными последствиями.

Только по видео я на стороне убившего, он выстрелил в самый последний момент, в отличии от спровоцировавшего выстрел, бегущего на него идиота

раскрыть ветку 19
+17

В Хабаровске, лет несколько назад, два пьяных упыря провоцировали и кидались на полицейского при исполнении с табельным. Предупредительный не помог, и итог - труп и раненый.

https://www.youtube.com/watch?v=eSH_vNPR0e8

Просто не думают о последствиях своих действий. А в голове кураж и "хули ты мне сделаешь, епта"

раскрыть ветку 4
+7

- Видео есть?

- Да.

- Убери телефон, а то тебя упакуют!

- Я им упакую! Пизда им будет!

Ёб твою мать! На твоих глазах ТОЛЬКО ЧТО два таких же отважных долбоёба получили пулю. Пизды он собрался ментам давать, ага...

-20

Собсна так нам победа и досталась. 70 лет уже прошло, а рефлекс  идти в рукопашную остался(

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
То есть мужик с оружием который просто так выстрелил в баре, а потом убил на улице тебя не настораживает ?
раскрыть ветку 1
+4

То есть, ты поверил на слово тетке в погонах, которая пиздит как дышит про то, что он просто так стрелял?

-9
Мужик с вепрем тоже умом не блещет. Ведь и отступать еще было куда, и предупредительный можно было шмальнуть заранее.
Двое альтернативно мыслящих и от предупредительного припустили бы, только пятки бы сверкали.
А в итоге - один труп, другой уедет надолго, спутницу его как соучастницу тоже привлекут.
раскрыть ветку 11
+24

Был свидетелем случая одного. Вышел покурить на балкон, смотрю, внизу какие-то два гопника пытаются парня ограбить. А этаж третий, они прямо под балконом, мне все охуенно видно и слышно. Ну я им говорю вниз, мол, отъебитесь от парня, они меня естественно шлют на хуй. Парень достает перцовый баллончик и говорит, мол, ребята, сейчас же упадете на землю и будете плакать, лучше давайте вы уйдете на хуй. И эти клоуны говорят ему, что им похуй. Ну я пока спускался вниз, они уже плакали на земле, матерились, терли глаза.

Так что альтернативно мыслящие видимо где-то инстинкт самосохранения дома оставляют.

раскрыть ветку 1
+9
Ведь и отступать еще было куда
Пересмотри видео. Куда там отступать, еще чуть чуть - и там уже ближний бой завязался бы, без всяких гарантий для стрелка. Или надо было повернуться спиной и бежать? Про предупредительный отчасти согласен.
ещё комментарии
ещё комментарии
+29
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите
с ножами на перестрелку.
+14

Девушка с погонами сказала, что "автоматическое" оружие было. Но Вепрь - полуавтоматический...

На видео, судя по всему, ВПО-205-01 510 мм. Адская машина, странно что чувак еще и побежал после выстрела.

раскрыть ветку 9
+48
-12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+13

Если бы пулей стреляли - то ему бы легкие наизнанку вывернуло. И да, у ПУЛЬ 12 калибра просто ебическое останавливающее действие. А магнум патроном 12х76 медведя можно и относительно рандомно, чтобы замедлить его и контрольный произвести. :)

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+27

зачем же блять на человека с ружьем то лезть?
зачем же блять нужно с собой сука ружье то брать?

мая не понимат ничего

раскрыть ветку 7
+26

ну забили ему стрелку, а у него только ствол и подруга по рукой, нет нормального количества бойцов, ну и пришёл бы он с пустыми руками, сам бы трупом и остался.

раскрыть ветку 2
+11

он мог бы не приходить. или не выебываться.а теперь сидеть из за этого.

раскрыть ветку 1
+3

Вы в 90-е не жили? :) На стрелку бывало с подствольником катались.

раскрыть ветку 3
0

жил, но на стрелках не довелось бывать. мне и десяти лет не было. яж 95 года.

раскрыть ветку 2
+15

встряли . думаю не прокатит у него пройти как за самооборону

раскрыть ветку 57
+12

Не прокатит естественно. Если он ранее судим, ствол незаконный. Плюс предыстория этой "самообороны" сильно мутная. Гарантированно сядет. Вопрос только на сколько. В целом в этой истории все прекрасны и достойны премии Дарвина.

+18

а чего нет то, он демонстрировал и обещал применить, на него двигались, он отступал, и выстрелил только когда на него бросились, чтобы отнять оружие

хороший адвокат, в СМИ еще волну поднять, и вуаля

а 105 всегда возбуждают

зы

так то правильно все сделал, лучше немного отдохнуть, чем тебя под звук оркестра на кладбище прикопают

тем кто говорит, что в полицию - там даже заяву бы не приняли, с чем ему туда было идти?

раскрыть ветку 55
+14

а разве можно с вепрем разгуливать по улицам, с заряженным вепрем

раскрыть ветку 38
+4

Того нет, что известно, что он целенаправленно шел на стрелу с огнестрелом. Т.е. был умысел убить, а значит это убийство, а не самооборона.

раскрыть ветку 8
-1

В каком месте тут адекватное применение огнестрела? На него идут с голыми руками, а у него нож и пара стволов. Ни какой адвокат даже хороший не вытянет как самооборону, очевидное превышение.

раскрыть ветку 6
+5
+4
Анекдот немного в тему вспомнил:
На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три
проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:
- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь
создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа
турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и
сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите
с ножами на перестрелку.
+3

норм, отбросы сами себя истребляют

+11

Смотрится как самооборона.

раскрыть ветку 15
+7
Исходя из видика даже не совсем понятно, где здесь можно найти несамооборону. Чела осудят только за то, что он не хотел сдохнуть от рук отморозков.
раскрыть ветку 1
0

Ну он сам "красавчик", пришел на стрелу с ружьём. Еще и на стрелу с девушкой. Нормальный человек не пришел бы.

+5

Ни в каком месте здесь нет и не может быть "самообороны" (такого слова вообще нет в законодательстве).

Меченый Стрелок с пострадавшим заблаговременно договорились о месте встречи, на котором они не планировали пить чай, что подтверждает сам стрелок.

Допустимая оборона не может коррелировать с умышленным причинением вреда здоровью, умышленность характеризуется, тем что наступлению описанных событий предшествовал конфликт с применением травматического оружия со стороны стрелка. Более того он ранее судим. На еще одну статью себе настрелял.

раскрыть ветку 12
+10

Все что было до..., можно принимать лишь к сведению. На кадрах видно групповое нападение, непосредственно угрожающее жизни и здоровью.

раскрыть ветку 11
+5
раскрыть ветку 5
+11

Не успел бы, там пара метров до него оставалось, мог бы оппонент забрать оружие и расстрелять. Если у тебя есть оружие, то ты должен быть готов его использовать по назначению. Хотя это не отменяет того факта, что данные индивиды - ебучие животные.

раскрыть ветку 4
+8
раскрыть ветку 2
+1
Для предупредительного не надо ждать, пока дистанция пара шагов будет.
+2
Бони и Клайд прямо))
+6

То есть он осознанно шел на "стрелку" с огнестрельным оружием, вместо того чтобы обратиться в полицию.

Отсутствие у нападавших оружия еще более усугубляет положение.

Это минимум "убийство по неосторожности", а может и "убийство".

раскрыть ветку 4
+1

"Убийство" не может быть "по неосторожности". Может быть только "причинение смерти".

-4
Если это убийство по неосторожности то я хуй знает что можно назвать просто убийством.
Товарищ судья этот человек напал на меня, я испугался и 40 раз воткнул ему в живот нож, после того как он перестал подавать признаки жизни агрессии, я понял что переборщил, но было уже поздно. Убивать его не хотел считаю это случайностью.
раскрыть ветку 2
+1

Ты только что описал состояние аффекта, смягчающее обстоятельство)

0
Товарищ судья этот человек напал на меня, я испугался и 40 раз воткнул ему в живот нож
+4

Еще один пункт вы забыли:

4. Что должно быть в голове у всех участников, чтобы это вот все делать на камеру?

раскрыть ветку 19
+24

Судя по словам диктора, они были не в курсе, что их "снимает скрытая камера".

Меня другое умилило. Тело уже "неоднократно был неоднократно судим за аналогичные преступления" (я так понимаю, за нарушения ЗоО) -- и продолжает спокойно владеть ОО! Вот это -- лютый пиздец.

раскрыть ветку 18
+5

Тебя серьезно удивляет, что у уже судимого за незаконное хранение оружия есть оружие? Меня больше удивляет почему люди не ставят длинное тире

А ставят два минуса

--

Вот что удивительно!

раскрыть ветку 15
-2

Это понятно, что не знали, но что мешало выбрать для стрелки более дикое место?

раскрыть ветку 1
+1
Блядь так бездарно просрать свою жизнь!
раскрыть ветку 1
0

Две жизни

+1

На что мстящий боксер рассчитывал, идя в рукопашную на человека с ножом и карабином?

+1

Круче чем в Голивуде)) Меня вся это ситуация улыбнула (почему то).

0

как то лихо чувак после пули или картечи улепетывать стал, скорее всего либо дробь спортивная либо вообще травматические патроны 12 кал.

0

Журналюги тож красавцы. "Стреляли в спину". Ну видно же, что не в спину, а при прямой атаке. Когда ж этих журналюг ученные-то перестанут насиловать? )

0
Нтв такое Нтв. ...стрелял в спину.
0

"Странно, что до 40 дожил" может потому и дожил, что стреляет без рефлексии) с такими то социальными навыками))

0
Самообороны является только 1-ый случай, 2-ой случай это не самооборона, он сам пришел на разборку с оружием. В законе об оружии есть такая статья
0

Бежали в рукопашную потому что подумали, что у мужика муляж/страйкбол. Их сейчас качественно делают, тем более в темноте не различить. Да и обдолбаны наверняка эти каратисты.

0
Желтоебальное ТВ опять перевернули все с ног на голову. В какую спину он стрелял, если ранение груди?
0