Про стрелков сигаретных

Я раньше без проблем угощал сигаретами спрашивающих. Курил лет 10 точно, сигареты стоили раньше недорого, ну а теперь уже от 100 рублей и выше за пачку. В прошлом году шли с объекта, строили дом, оставалось немного и мы были без денег. Покупаю на последние деньги пачку сигарет, скидываемся на 2л. лимонада и топаем на остановку. Стоим, курим, ждем автобус. Подошел парень, спросил сигарету - я дал. Мой товарищ говорит вот нах ты им даешь? Их мол проблемы. Ну а я что - может человек без денег и курить хочет.

Садимся мы в автобус с этим же парнем, он достает пачку денег нехилую ищет купюру поменьше и расплачивается за проезд. НА остановке магазин с сигаретами - купить мог без проблем.

С тех пор на вопрос сигареты - я указывал направление ближайшего магазина. Хочешь курить - купи, нет денег - не кури, хуже не будет.

ЗЫ: курить сам недавно бросил, не жалею и вам советую.

9
Автор поста оценил этот комментарий

много раз бросал но не насовсем. постоянно каждый вечер ходил в ларёк покупал одну сигариллу или сигару которую растягивал на пару раз. потом прочитал Аллена Карра и бросил на 2 года. фишка в том чтобы вообще ни одной не курить. а он в своей книге так все доходчиво типа объясняет и ты понимаешь в голове, что курение это бред.


потом как-то всё хуево в жизни стало и опять начал и вот уже лет 6 курю и бросить не пытался. до недавнего времени.


с понедельника собираюсь бросать. может проживу на пару дней дольше, да и денег сэкономлю.


стрелкам раньше давал только тем кто вежливо просил. уёбкам с фразами: "есть курить?" вообще никогда даже мысли не было давать. а счас вообще перестал давать. пошли они на хуй. и сам не стреляю у незнакомых.


тут главное будет перетерпеть пару недель, а потом вообще не проблема.

ну и самое важное на пьянках НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не курить, после того как бросил. а то весь этот ад по новой начнётся.


есть люди которые могут так чтобы разок в месяц курнуть, но это редкость. завидую им.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо с понедельника. Решил - не кури. прямо сейчас. Иначе не выйдет. Не надо начинать с утра, понедельника, нового года и т.д. делай сейчас. И все дела так же. Хочешь в качалку - иди сегодня. И никому никогда не сообщай об этом. Не рассказывай что бросил или еще что-то с первого дня. Потом, потом можно и сказать.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

преврать про нехилую пачку денег это не грех =)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не пачку, свернутые вдвое около 30-40 купюр. Это пачка, сверток? Как назвать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это нереально сложно. Но можно. Главное - хотеть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто это... Я и пить не пью. Что-то делать сложно, а неделать - лего

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как курить бросил, как смог? А то я уже сколько пробовал, то вечно голосок внутри сидит и уговаривает начать заново, иногда вообще себя теряю, иду по улице, а потом замечаю что иду в магаз за сигаретами и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри у меня посты - просто мотивация была.