Про "Стопхам"

Давненько я не огребал по полной минусов:)

Так вот, друже мои. На мой взгляд, движение это не имеет ничего героического и хорошего по своей сути. Что, если разобраться, есть на самом деле?
Группа молодых людей, заметьте, слаженная , с строгим распределением ролей ( переговорщики, охрана, операторы и т.д)
Под крышей властей, по сути беспредельными методами влезает в частную жизнь граждан. Если я, как гражданин, хочу сделать замечание другому гражданину, который не прав,я имею право достать из кармана наклейки с фразой " Ты не прав и живешь не так", и наклеить их ему произвольно на лицо, спину или грудь?
Наверное нет, в лучшем случае, мне выпишут билет в дурдом, в худшем, упекут за хулиганку ....
Как будет выглядишь со стороны, если я с друзьями, Подойду к человеку который курит в метре от очереди за пирожками в палатку и попрошу его отойти в сторону? Черт с ним, что мы на открытом воздухе и сам я тоже курю.....
Почему, группа имбецилов окруженная быками, НЕ ИМЕЯ автомобиля, просит людей перепарковаться? Почему людей провоцируют на драку, трогая своими руками их частную собственность? Вы можете возразить, что автомобили не получают повреждений.. Возможно. Но, собственник ведь должен перемещаясь с наклейкой мешающей обзору доехать до мойки. Создает он при этом аварийную ситуацию или нет? Разумеется, обзора-то нет...
Мало того, после этого, собственник обязан еще услуги мойщика оплатить. Соответственно, понести материальные издержки по инициативе другого гражданина....
Больше всего, меня бесит реакция людей в интернете... Однозначное одобрение этого идиотизма...
Вот ты, да ты, тот кто одобрял, ставил плюс, лайк и так далее, задай себе вопрос:
А я сам, ВСЕ И ВСЕГДА делаю по закону?!
Я не матерюсь, курю в положенных местах, не бросаю мусор, хожу в туалет только в положенных местах, ни разу не напивался до изумления, не подсиживал коллегу по работе, в жизни ничего не украл?
Нет? Так какого уя ты судишь других людей?
В нашей стране, всегда найдутся люди, которые обосрут любое благое начинание. Всеми социальными нарушениями должна заниматься полиция. Только она, по закону , имеет право хранить и обеспечивать правопорядок законными средствами, ПОД НАДЗОРОМ, контролирующих органов, как правило прокуратуры...
Кто контролирует "Стопхам"? Почему его быки, неоднократно и без последствий для себя, били на камеру людей? Почему эти люди, под камеру, нарушают закон? И самое главное, почему ТЫ это одобряешь и поддерживаешь?

Сам, предвосхищая вопросы, со стоп хамом дела не имел, сужу об из деятельности из их же роликов....