Про "стоп хам"

Я смотрю все ролики стоп хам и читаю комментарии как на youtube так и на pikabu, так вот этот пост посовещается тем людям которые считают что они мудаки (стоп хам) и что это государство виновно в том что водители нарушают. Так вот мой аргумент заключается в том что не только в России в таких городах как Москва или Питер есть пробки и нет свободных парковачних мест. Я живу в Лондоне и поверьте здесь вобще не припарковаться а особенно в центре и не кто не важно на какой он машине бентли или бугатти не будет нарушать, хватит и 5 минут что бы тебе выписали штраф в хорошем случае, а в плохом заберут на штраф стоянку. Не кто не будет выезжать на встречку или тем более пешеходный тротуар что бы объехать пробку здесь все равны. Так не говорите бред про то что это государство виновато, это у нас излишество долбаебов которые считают что они особенные, хамят и мешают людям!
П.С
Про Испанию могу сказать тоже самое.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в неизбежности наказания и всё. Люди везде свиньи.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не про авто и парковку, но я сомневаюсь, что в Англии, где я живу, неизбежность наказания заставляет говорить велосипедистов и пешеходов "спасибо", если я уступаю дорогу. Я не стою и не жду конца потока машин больше 2 минут, чтобы перейти дорогу. Если перейти хотят больше 1 человека, то водитель пропускает практически сразу. И еще многомногочего... Так что нет, не везде люди свиньи, но да, свиньи есть везде.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только кажется, помести тех же людей в среду где можно всё и тебе за это ничего не будет. Через год тебе никто не будет уступать и улыбаться.


А как переводится "How are you"?
- "Как поживаешь" или "как дела".
- А им, что, всем интересно как у меня дела?
- Нет, это просто так... Здесь вообще всё просто так, кроме денег
(с) Брат 2
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так им и так ничего не будет за неулыбание и неуступание. А на гениальность реплики я могу придумать и про Россию.
- А почему в России все так маниакально стараются при приветствии пожать руки.
- Ну, корни обычия уходят в древнюю демонстрацию безоружности.
- А что, они серьезно думают, что каждый второй с тесаком тут ходит?

А во вторых, херня полная эта цитата из фильма, никак с реальностью не связанная.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Добродушные улыбающиеся англичане веселятся после рабочего дня? :)

Говоря отдельно про индивидуумов - все люди добрые, у всех есть мамы папы, те кого они любят. И все вежливые и воспитанные. Но есть толпа - масса, и если этой массой не управлять - не бить по рукам, она одичает. Первобытные инстинкты преобладают над вежливостью и воспитанностью.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У этой палки 2 конца. Толпа - масса. Если ей не управлять - ничего не будет. Толпы сами по себе не собираются, их собирают. Человечность преобладает, но некоторым выгодно возбуждать те самые инстинкты в своих целях. Мы научились быть разумными индивидуумами, но пока не научились строить разумные "толпы".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Толпа - это стадо везде, и в Европе и в Азии. Толпа всегда скатывается до уровня самого недоразвитого члена толпы.
Посмотри на законопослушных финнов которые в Питере ужираются до усрачки, не все конечно - но очень многие. Всё потому что отсутствует контроль, а наказание даже если будет, довольно таки слабое и безобидное. Тоже самое будет с любой нацией при отсутствии контроля.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы говорите безнаказанность, наказания не будет. Ну а кто в этом виноват? Народ. Потому, что мы так сами себя приучили и приучаем подрастающее поколение. И ничего ты уже не сделаешь, это впиталось в моск как в губку, что у нас есть законы, но часть из них просто на бумаге или сунь N-рублей милиционеру и ты отмазался. Что бы было по другому, надо изменить своё отношение к окружающим, а этого большинство делать не будет - "а зачем?".
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, вы батенька лол. Финны, которые ужираются до усрачки едут именно ужираться, цель у них такая, поехать побухать. Было бы глупо, если бы человек планировал пьянку месяц, поехал в Питер... и не нажрался. И это я серьезно а не утрирую. Многие финны действительно ездят именно побухать.
Два. Хрень я вижу в ваших словах. С любой нацией? То есть Питер это город трезвых русских и огроменных толп бухих в зюзю пьянчуг иностранцев? Или в Питер пускают только финнов, или бухать только им разрешают? В общем доказательство не засчитано и притянуто за уши. Скорее так скажу, это ваши финны бухие скорее исключение. И, разве я сказал что где либо толпы не стадо? Я сказал пока стадо. Скоро технологии сделают свое дело )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательство чего? Я ничего не доказывал а приводил пример. И да финны специально едуть бухать к нам, потому что это а) дешево, б) если что - за это ничего не будет, и ихних пары сотен евро хватит что бы откупиться от кого угодно.
Питер тут не причем, они так же едут бухать в эстонию, и другие страные где не так строго. А вы много видели бухающих (шумно) финнов в хельсинки, нет - их там нету, потому что запрещено. И русских там нет орущих по ночам - по той же причине.

И я по прежнему на 100% уверен что дело вовсе не в культуре а в полицейском государстве (европа). И что люди просто боятся, поэтому так себя ведут. Вернее не то что бы боятся - просто знают что если они что то сделают не так - огребут по полной, сдерживающий фактор.

Яркий пример Америка, в тех частях страны где есть государство и работает полиция, как правило белые районы. Там всё строго, шаг влево шаг вправо - расстрел, полицейский с тобой спорить не будет. И все себя ведут чинно, даже негры. И посмотрите в те районы где полиции уже давно нет, там орудуют банды, грабежи, может там тебе тоже улыбнутся прежде чем пулю в лоб пустят или кошелёк отберут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда а) это хреновый и притянутый за уши пример.
б) вы явно никогда не бывали в америке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не был, но много друзей там живет. В европе был много раз, и долго работал там и общался с европейцами, отсюда и делаю выводы. Более того приходится общаться онлайн с огромной кучей людей из разных стран. И везде люди одинаковые, нахамить может любой независимо от национальности, собственно как и вести себя вежливо.

ЗЫ: Вспомните историю, средние века, европу, их полицейский менталитет складывался ещё тогда. Вспомните инквизицию.
Вспомните ведьм на кострах. Я не осуждаю и не защищаю этот режим - я просто говорю что они себя ведут так потому что боятся вести себя по другому, и поместив их в нашу среду они будут вести себя так же как мы.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=3NKeqq_EjwM Этот ролик ничего не доказывает - просто немного информации о жизни в черных кварталах. В последние несколько лет ситуация только ухудшается. В таких районах закрываются социальные объекты, полицейские участки, медицинские центры итд. Или вы думаете что это сурковская пропаганда?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку