132

Про "стоп хам"

Я смотрю все ролики стоп хам и читаю комментарии как на youtube так и на pikabu, так вот этот пост посовещается тем людям которые считают что они мудаки (стоп хам) и что это государство виновно в том что водители нарушают. Так вот мой аргумент заключается в том что не только в России в таких городах как Москва или Питер есть пробки и нет свободных парковачних мест. Я живу в Лондоне и поверьте здесь вобще не припарковаться а особенно в центре и не кто не важно на какой он машине бентли или бугатти не будет нарушать, хватит и 5 минут что бы тебе выписали штраф в хорошем случае, а в плохом заберут на штраф стоянку. Не кто не будет выезжать на встречку или тем более пешеходный тротуар что бы объехать пробку здесь все равны. Так не говорите бред про то что это государство виновато, это у нас излишество долбаебов которые считают что они особенные, хамят и мешают людям!
П.С
Про Испанию могу сказать тоже самое.

Дубликаты не найдены

+16
Вот именно дружище,у вас там штрафы выписывают, на эвакуаторах увозят... А у нас что? А у нас ничего...
раскрыть ветку 2
+5
Просто вспомнил старый демотиватор.)))))
Иллюстрация к комментарию
-4
вот вот автор долбоеб , живи в своей стране где только тишь да гладь и не пизди тут про Россию,из которой съебался, и ещё мудаками называет лудей которые в отличие от государства таких уебанов носом тыкают как ты в чем они не правы
+8
нет! дело именно в полиции, у вас они работают, а у нас - продают сплошную на шоссе, потому что там можно бабки состричь. Вот и вся разница))
раскрыть ветку 2
0
Конечно полиция может и не контролирует ну это же не значит что надо вести себя по свински. А я вот думаю проблема в менталитете. У нас некоторые люди возвышают себя над другими и думают что все лохи а вот мне блядь можно.
раскрыть ветку 1
+2
Менталитет менталитетом, но наши когда выезжают жить в США например, первый год получают штрафов на over1000$, потом даже дома не нарушают.
+5
Всё дело в неизбежности наказания и всё. Люди везде свиньи.
раскрыть ветку 12
0
Не про авто и парковку, но я сомневаюсь, что в Англии, где я живу, неизбежность наказания заставляет говорить велосипедистов и пешеходов "спасибо", если я уступаю дорогу. Я не стою и не жду конца потока машин больше 2 минут, чтобы перейти дорогу. Если перейти хотят больше 1 человека, то водитель пропускает практически сразу. И еще многомногочего... Так что нет, не везде люди свиньи, но да, свиньи есть везде.
раскрыть ветку 11
+2
Это только кажется, помести тех же людей в среду где можно всё и тебе за это ничего не будет. Через год тебе никто не будет уступать и улыбаться.

А как переводится "How are you"?
- "Как поживаешь" или "как дела".
- А им, что, всем интересно как у меня дела?
- Нет, это просто так... Здесь вообще всё просто так, кроме денег
(с) Брат 2
раскрыть ветку 10
+5
Пикабу-боян:
Иллюстрация к комментарию
+4
Про Испанию? Могу сказать так: видел пару раз мудаков, которые парковались как им вздумается. И оба раза видел их – на эввакуаторах. При этом город – 10000 чел. от силы. Не Мадрид, не Барселона...
раскрыть ветку 1
+1
Сам в Испании неправильно припарковался так как не понял знак получил штраф в 200 евро, через 10 минут после парковки.
+3
То что у нас повышенный процент долбоебов, давно известно.
Сегодня шел по грязи (ливень прошел) так как один индивидум считает что он на своем джипе король и закрыл всю пешеходную зону...вот так и живем
+3
согласен.. пока не наказывают будут нарушать.... только в наших странах (СНГ), можно удивить знак "Остановка запрещена" (даже не стоянка) и кучу припаркованных под ним машин... кто виноват? люди ? да, только они... власть тоже, но только потому, что не наказывает гаишников, которые не выполняют свою работу. В законах/правилах написано, что нарушать нельзя, но опять же люди не выполняют свои обязанности, как сами граждане, так и, в данном случае, гаишники... есть такая теория в психологии "Теория разбитых окон" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%... ... так вот у нас она четко работает и с машинами... один мудак припаркует где нельзя.. и все станут рядом.... печаль... я искренне верю, что не все кто паркуют машины и ездят там где нельзя - мудаки... просто иногда срабатывает этот "эффект разбитого окна"... а "окна" застеклять должна власть....
раскрыть ветку 1
0
Интересная теория, спасибо!
+1
есть такая старая армейская поговорка: "инициатива ебёт инициатора". интересно слышал ли её кто-нибудь из инициативной группы "стоп- хама"? в их действиях просматриваются составы правонарушений. если бы я с ними встретился в живую, снял бы все на видеорегистратор, и отнес в прокуратуру. и заебал бы там всех, просто из принципа, и потому, что делать нехер.
0
Не, автор, погоди. Ты говоришь, что дело не в государстве, а в людях... потому что в Англии ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН может наказать. Так дело, может, все-таки в государстве? И причем тут СтопХам? Они здали парк.места? Они наказали нарушителей, отобрали права? Этот же самый водитель на след.день припаркуется так же. А ради пиара эти ребята уже пристают ко всем подряд.
0
Хорошо рассуждать о том, где ты не живешь, сравнил работу полиции двух разных стран, стоп-хам мудаки, раньше они кидались толпой на водителей, сейачас типа все хорошо, даже полицию вызывают, но это не оправдывает их прошлых поступков :)
0
Автор! Солидарна во ВСЕМ!!!!! В Новрй Зеландии (живу здесь) нет аварий, пробок... И у нас нет мест для парковки в центре (только платные и дорогие).
-1
"Не кто"
......
-1
Здоровья тебе, добрый человек!
-2
99% видео стопхам просто выебон на камеру, реально там водители никому не мешают, ждут когда место освободится, так в Москве принято и никакого вреда и тем более хамства в этом нет. Вот когда по тротуарам объезжают, машины ставят как попало или на мкаде лезут четвертым рядом, вот это да, здесь можно с наклейками побегать. Но нет же, стоят на тверской и троллят и так заебанных водителей, звездный час люмпенов блин)
-2
я считаю стопхам мудаками, после того случая как они подошли ко мне в центре, начали танцевать вокруг машины танцы с бубнами, орать в стекло и бить по колесам

от таких раскладов я нереально прихуел, ибо остановился не на единственной полосе, не на остановке автобуса/троллейбуса и ни в коем случае ни на тротуаре. Просто под знак "ОиС запрещена".

Для чего остановился? Чтобы записать важную информацию от клиента, параллельно ведя с ним разговор. Звонил он из другой страны.

В итоге налепили свою хуйню (благо не "злую"), и ускакали дальше. Так и не выяснив что, да как.

Помните - многого вам не показывают, особенно того как они схватывают пизды по полной:)
раскрыть ветку 2
0
Ты нарушил... будь добр расплатись за содеянное...
Причина и следствия.
0
Я видел разные ролики стопхамов - и не все мне понравились. Туда идут как адекватные нетрусливые молодые люди, так и быдловатые нетрусливые. А тебе попались омичи - что ж тоже, наверное, бывает.
Но наличие адекватных и поведение некоторых водятлов заставляет признать, что в сложившихся отношениях "гражданин-полиция-государство", стопхамы - мера не крайняя и оправданная. Я не говорю, что так и должно быть, я говорю, что хоть кто-то в меру своих сил что-то делает. Общество лечит себя от собственных пороков.
-3
а по мне эти мудаки(стоп хам) сами нарушают закон. От порчи чужого имущество(наклейки и когда машины выталкивают) до угроз.
раскрыть ветку 5
0
Не видел что бы они выталкивали машины, видел как на них кидаются "люди" (которые внушили себе в что они имеют право на это) за то что они по 10 раз вежливо просят отъехать и только потом (портят имущество) тоесть наклеивают стикер, и видел как на них "люди" наезжают на тратуаре.
раскрыть ветку 4
-1
а станут они выкладывать видео где они плохие? просто многое за кадром остается... и зачем стикер? который еще хрен оторвешь? можно и бумажку пок дворник и фото где видно рег.знаки(после отправить его в гаи и автовладелец может ждать письмо счастья)
раскрыть ветку 3
-6
да они просто лохи в европе. никак не допрут, что по тротуару можно пробки объехать Х)))
раскрыть ветку 4
+1
И лишиться водительского удостоверения. (в европе тебе ничего не поможет хоть ты внук королевы Великобритании, дружище)
раскрыть ветку 3
0
Английское чувство юмора во всей красе прям.
-2
за это вроде 300р штрафа?
раскрыть ветку 1
-7
живешь в лондоне и решил этим повы****ся?
P.S. другого объяснения тому, что человек, живущий в лондоне, решил написать о каком-то "стоп-хаме", я не вижу...
раскрыть ветку 5
+3
Первый раз вижу человека который думает что можно хвастаться тем что живешь за границей. (не думал что все так плохо)
раскрыть ветку 4
0
почитай посты автора, он 49 дней назад в питере жил))))
так что надо либо писать от куда спжн, лмбо писать правду)
а сама мысль поста правильная)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: