Про стереотипы

Как у многих, в моем детстве тоже был сын маминой подруги. Воспитаный, старательный, аккуратный, и учился отлично. Я его ненавидел. А в 14 лет он упал и сломал позвоночник. А потом умерла мать. А спустя год запил и умер отец. К 18-ти годам, когда парень только-только начал учиться заново ходить, умерла бабушка, на чью пенсию они и жили. Чел к совершеннолетию остался полностью один.


Но он не сдался. Где-то и как-то подрабатывал, параллельно учился рисовать. Потом купил компьютер и долго учился быть иллюстратором. А потом я уехал из города на пять лет.


Недавно узнал, что он работает где-то в Штатах в крутом издательстве, купил себе коттедж на берегу моря, и отлично себе живет.


В общем, иногда сын маминой подруги реально крутой перец

19
Автор поста оценил этот комментарий

меня с товарищем родители друг другу в пример ставили.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет открою - каждый из нас тоже сын-маминой-подруги для кого-то. Даже девочки

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще порой думаю, можно ли перестать прожигать жизнь и добиться успеха без тяжелых жизненных испытаний?

раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Съеби в незнакомый город с одной сумкой и месячной зарплатой в кармане. Сразу научишься выживать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост просто 140% дерьмо, у человека вся родня умерал а у него коттедж! Коттедж мать его! А мечтал он скорее всего жить там всей семьей: отец, мать, брат, бабушка, дедушка и всем вместе праздновать, жить, радоваться!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не уловил суть поста. Чел в жесточайших условиях смог не сломаться, не окунуться в горе, а добился успеха. Еще у меня есть история про девочку из богатой семьи, которую родители выгнали из дома в 16 лет, потом она попала в аварию и сломала себе все что только можно, полгода в больнице. Сейчас стюардесса в Дубае.


Но в эту историю вы все равно не поверите

4
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки тоже сыновья?!)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сын-маминой-подруги это как кот шредингера. И существует и нет. Пол тут не важен

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов конечно не будет...

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блядь, я буду сейчас искать знакомых, чтобы они подтвердили ("блябуду") мои слова, поеду в Флориду (?), чтобы снять репортаж про этого чувака, потрачу несколько месяцев и полляма рублей...


И все это чтобы представить на каком-то интернет-ресурсе пруфы. Чел, ты больной?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Брехать ты мастер

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, кто-то на пикабу мне не верит

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие в 26 только за ум берутся и образование получают. Был у нас охранник из очень неблагополучной семьи, школу не закончил, в7-м классе бросил и работал всю жизнь на стройках, да в охране. А ближе к 30-ти решил, что пора что-то менять. Пошел в вечернюю школу, получил школьный аттестат, в универ заочно поступил. Правда после его поступления я с той работы уволилась, не знаю, чем у него закончилось.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я аккурат к 26 годам все проебал. К 29 еле-еле как восстановил

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этого парня к такому поступку сама жизнь подтолкнула. С чем у него ассоциировался родной город? Инвалидность и смерть всех близких, нищее существование. Так что он для всей планеты оказался "в незнакомом городе, месячной зп и одной сумкой".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, мой родной город и сейчас то не Нью-Йорк, а в середине нулевых оттуда не хотел свалить только ленивый

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда! Очень дисциплинирует. Становишься ответственным жополизом. Что еще для карьерного роста надо?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех путь как у тебя)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator объясни мне новичку, как подобная история слепленная на коленке, без намёка на пруфы, где все умерли, а ГГ с одной почкой, одним лёгким, одним глазом, пальцем левой ноги купил 80ти этажный котедж и охеренно живёт у чёрта на рогах (без матери, отца и бабушки, совсем один, но точно очень счастлив) имеет теги моё, тру стори и прочь? Согласен, автор уже 3 года на пикабу, молодец, но почитайте его ох"ительные истории, это ж ленивый бред. Я могу придумать и лучше и красивее и пруфы слепить, но мы вроде правду постить должны, не?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, мне на Пикабу не поверили

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
как в том анекдоте - когда мне было 15 лет я работал потому что хотел купить мопед, когда мне было 20 лет я работал потому что хотел купить машину, в 25 потому что хотел квартиру, в 30-40 на обеспечение детей, а сейчас мне 45 лет и я тупо хочу бабла
бабло оно ж такое, делает жизнь насыщенней - чем его больше, тем жизнь веселее проходит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь не к деньгам, а к ритму жизни. Это как наркотик

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну впрочем, жив он или мертв тоже не важно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мо-ло-дец

2
Автор поста оценил этот комментарий
ты не поверишь, дружище, но так было всегда - молодые тупые балбесы никогда никому не нужны были. как-то по радио слышал - какого-то генерала чтоль спросили - почему на войну отправляют молодежь по 18 лет, а не взрослых дядек? а военный ответил - потому что молодежь - наименее ценные члены общества, способные воевать. цинично? конечно! но это суровая правда жизни.

вот поэтому и говорят - что нужно учиться. чтобы уметь быть кем-то кроме продавца и бегунка-курьера. Продаван и курьер - это нормальные работы - но они временные, пока не дорастешь умом дальше, на них вполне можно поработать. Если ты стал продаваном с низкой з.п. и сказал себе - это все чего я могу достичь в этой жизни, потому что я бедный и несчастный маленький мальчик - то ты типовой лошара-нытик-мамкин-сынок и т.д. Не будь им, не вешай нос, не ленись, пыжься и все будет заебок. Будь мужиком! :))

К 35 у тебя будет все. Сейчас тебе, конечно, кажется, что 35 это ебать старость какая-то, а мне надо сейчас вот прям сегодня, а так как прям вот сегодня у меня всего нет, то жизнь гамно - это типичная ошибка молодых, я тож так думал в твои годы. Москва не сразу строилась. (с)

мне, молодому, тоже никто ничего не дарил и блатных должностей не предлагал, я просто работал везде где мог, максимум у меня было 4 работы в один момент времени - на каждой отдельно доход был не фонтан, но в сумме выходило заметно выше чем средняя з.п. в моем районе. я сам с деревни в город перебрался и это была далеко не москва и у меня не было ничего кроме моральной поддержки родителей и своей головы. сейчас у меня есть все, что должно быть у нормальной семьи с детями - квартиры, машины, отпуска к пальмам и пивасик рекой, ну ты понял.

и то что я тебе писал выше - что мол руки ноги есть, че ныть-то? - это так и есть - пока ты здоров, все остальное хуерга, наживешь еще бабла, тем более в москляндии. Главное не сиди на жопе ровно, не бойся работать по 14 часов в сутки и будешь красавчег!

Всегда вокруг будут люди успешнее тебя, но и у тебя все будет вполне заебок, я не сомневаюсь нисколько

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завернул так, что даже мне, 31-летнему дядьке с тремя работами захотелось найти четвертую)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один гребёт деньги лопатой, а второй подаёт бумагу в принтер за пятнашку, а в остальном никакой разницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Влажные мечты технаря?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема работать и зарабатывать на не технической специальности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился. Технарь, гуманитарий, какая разница

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем кому пох об этом не орут с картиночками) История выдуманный шлак, если нет, то скинь фамилию паренька или компанию в которой он работает или источник сей истории, а то ты уже зап"здился совсем, дима. Не все же на пикабу будут хавать твои бредни.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смешной)