Про спорт, курение и алкоголь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто путают спорт и физкультуру.

Физкультура лечит - спорт калечит.

Если мы говорим о спорте, как о профессиональном занятии - то это профессия.

Которая не исключает вредных привычек.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласись что лучше спорт (физа) чем алкоголь -_-

Спорт - калечит. Аргумент тупого ленивого алконафто быдло животного, которому лучше пивасик с друганами закинуть, чем выйти пробежаться 5-10 км по тропинке в лесочке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Вы себе противоречите. Пробежаться на тропинке - это физкультура. И хотя бег - не самое полезное, но это одно.

Спорт - это спорт высших достижений. Из которого половина уходит инвалидами. А 8/10 из-за травм не переходит из юношеского во взрослый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

господи вот я почти уверен на 99 % что ты жирный чувак с пивным пузом, который не присядет 10 раз и такое чувство что ищешь оправдание себе, чтобы не заниматься чем-то физическим -_- Если это не так то прости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое оправдание?

Я про разницу между спортом и физкультурой.

Спорт - калечит. Я это пишу и по собственному опыту. Сам закончил из-за менисков с футболом.

Сейчас для меня футбол - читай, физкультура, где я бегаю с товарищами по команде 3 раза в неделю (на чемпионат города). И хотя травмы бывают, с нагрузками проф. спортсменов - не сравнить.

Впрочем, мне футбол, бассейн, спортзал - не мешают любить раз в недельку выпить бокал-два хорошего темного пива или красного вина.


Про бег я так написал, потому, что это очень большая ошибка многих людей с лишним весом. Плохое покрытие (а большая часть бегает по асфальту), плохая обувь (кеды из магазина), лишний вес - это очень сильная нагрузка на суставы. Если все делать по уму - только за.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку