Про спор свидетеля иеговы и буддиста

Я помню, что обещала рассказать, но пока не удалось с папой так долго поговорить, чтобы было время спросить про подробности (ну поймите же вы меня, не каждый день с папой видимся, есть более насущные темы для разговора!). Но я не забываю про обещание!


А я вам просто перечислю несколько пунктов, если вы вдруг поедете на Южный Полюс (отправляясь из Аргентины). Основную фигню вам скажут на борту, но мои личные наблюдения (новый год 2013-2014):


- От Аргентины до Полюса всегда штормы и большие штормы. Если кто-то не хочет блевать (сдерживается) - заставьте его. Он будет вам благодарен. Нет ни одного человека, включая военных, моряков и прочих специалистов, кто бы не блевал на этом переходе. Включая команду. Проще сразу проблеваться.


- Шизанутые экологи придумали кучу правил (ну зачем?!) - типа на берег можно входить только в стерильных сапогах (раздают). Писать мужчинам нельзя (хотя желающих не было). Самое обидное - нельзя искупаться. Даже если ты - русский. Типа своими потоотделениями отдельно от сапог ты разрушишь экологический баланс. На штраф бы пофиг - физически удерживают и не пускают, голландцы нам попались, серьезные ребята и их была вся команда. Так что если вдруг вам удастся - пятюню!!!


-  Пингвинов трогать нельзя. Предыдущий пункт. Экологи. Но если вы всё-таки захотите обнять жирненького непотрепанного пингвина (в зоопарках наших реально - не то!!!!) - ну ради интереса, зачем ещё? То подходите сзади. Пингвины - птицы, у них клоака (со школы все помнят?). Короче, всю срань они спереди фонтаном выдают, стоит их схватить. Так что только сзади. Потому что оттирать и застирывать на кораблике, который обратно поплывёт (там не большие кораблики!) - это проблем всем создать, плюс про перманентные шторма из первого пункта - и так все блюют. Хотите быть хорошими - не трогайте пингвинов. Хотите обнять - только сзади!!! Это единственный урок, который я получила из этого путешествия:))))


PS - про диалог буддиста и свидетеля расскажу обязательно, как только узнаю от папы подробности:) Но скорее всего до этого я еще успею вам рассказать про особенности рафтинга в Африке, если вы не против?