Про соседских бабок

Вот не люблю я их! Вообще не люблю. И не здороваюсь с ними, и дочке рекомендую не общаться, вежливо сваливать от их бесед. Вернее, особенно от одной - самой вездесущей. Нефиг лезть к посторонним, я так считаю.
Сегодня, почти только что - шли с дочкой (почти 13 лет) из магазина, около своего подъезда сели отдохнуть и чипсов поесть на свежем воздухе)) Следом шла эта бабка, села рядом. Мы с дочкой едим чипсы, что-то там болтаем. Она начинает встревать... гррррр... а вопросы - прикиньте, что-то вроде "а что-то папу твоего не вижу, он где работает сейчас? А он с вам живет? Или он у вас ушел?" У меня потихоньку начинает бомбить, говорю - " такие вопросы посторонним людям задавать некорректно, это не ваше дело". Бабка пытается меня заткнуть, что, мол, "я с девочкой говорю, а ней с тобой". Офигеть заявления! Отвечаю - "вы у нее ничего права не имеете спрашивать без моего разрешения!!!!11"( ну придумала, да, но ведь формально это правда)))) Тут она говорит какую-то чушь, что она эту девочку знает с рождения и бла-бла-бла, родителей давно не видит, и вообще, переехали они, чтоли..))) на это мы с дочкой начинаем немножко ржать и говорить, что я мама и есть)))) Бабка с тупым видом - "дааа, ой, ну вы не похожи на мать... я думала, они переехали..." Я продолжаю - "что, переехали, а вам не сообщили, ай-ай-ай?")))) Знаете, что она мне ответила на это? "Ну нет, так говорить с вашей стороны ужасно нетактично, вы что?!?!")))) Класс!! Мы с дочкой уже смеемся, мол, ага, а у девочки спрашивать "а что твой папа, он ушел от вас?" - это прям образец тактичности!!)))) Она что-то там замялась, собрала свои пакеты и свалила домой... а дочка теперь долго будет меня "нетактичной" называть, блин, знаю я ее)))