Про собеседования синьоров в IT

Про собеседования синьоров в IT Собеседование, IT

Оригинал твита:
https://twitter.com/rrubyist/status/1124448304555798529

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
есть такая фигня. я искал себе сетевого архитектора в команду, и отсеял одного чувака - норм чувак, глаза горят, но знаний маловато. он тут же устроился в нашу контору, но не архитектором, а просто сетевым инженером в департамент эксплуатации сети и это был лучший сетевой инженер и знаний у него хватало и всего, просто на мои вопросы на собесе у него были сомнения и он честно говорил "не знаю".
проведя около полутысячи собесов я точно скажу - а хрен его знает как за собес оценить человека и теперь просто смотрю на свое первое впечатление от человека и даю пару дурацких заданий домой на тему "вот раз ты этого не знаешь - научись и расскажи".
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Последний человек, которого сотрудники нашей дочерней конторы (тоже те ещё рукожопы) наняли с формулировкой "ну и хер с тем, что он нихуя не знает и с нашей областью деятельности ни разу не пересекался, зато у него горящие глаза", оказался редкостным ебанатом, которого через 3-4 месяца радостно уволили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, когда рукожоп с "горящими глазами" остается в компании. Они держатся за свое место, просто вцепившись в него задницей, потому что понимают что на другое место работы они хрен устроятся. Со временем у компании формируется костяк из таких полипов и она идет ко дну.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку