Про смешные фамилии

В догонку к посту https://pikabu.ru/story/i_snova_o_neobyichnyikh_familiyakh_6...

По роду деятельности мне приходится иметь дело с людьми. У некоторых даже спрашивать документы, удостоверяющие личность (нет, я не кассир пятерочки и алкоголь не продаю).

Смешных фамилий не счесть! Порой, видя фамилию человека, приходится изо всех сил сдерживать эмоции: удивление, сочувствие, веселье. За многие годы я наработала так называемый "poker face", меня сложно удивить, но всё же. Понимаю, что смеяться над смешными фамилиями нехорошо, виновата, каюс. Не понимаю, почему человеки живут с ними, ведь заменив даже одну букву, можно в корне изменить фамилию, сделав её не такой ржачной. Или, в конце концов, взять фамилию второго родителя/бабушки/тёти/троюродной внучатой племянницы.

Память у меня девичья, но некоторые фамилии я всё же запоминаю.

Например, особенно запомнились мне дама с фамилией Мандыркина, мущщины Хомяк, Подошва и Пихалкин.

Но мой фаворит сейчас - человек с обычной фамилией и самым распространенным именем. Но вот их сочетание, на мой взгляд, получилось эпичным. Зовут его Иван Кузин)))